Université Paris-Sorbonne (Paris IV) Infosport  

Liste des évènements de l'Association Sportive
Année universitaire 2021 - 2022
Les informations présentes dans cette liste sont données à titre indicatif et pourront avoir changé au moment de votre inscription ; les places libres ne sont notamment pas garanties.

Filtrer la liste des évènements de l'A.S.
Activité :
Niveaux :
(plusieurs choix possibles)
Débutant
Déb./Inter.
Intermédiaire
Inter./Conf.
Confirmé
Compétition
Tous niveaux


Télécharger la liste au format PDF

74 Résultats

Nom Activité Niveau Jour Heure Début Heure Fin Lieu Enseignant Tarif Univ. Paris 4 Tarif Extérieur Commentaire Nb Places Total Nb Places Libres Taille Liste Attente
AIKIDO LOISIRS 1 Aïkido loisir Tous niveaux mardi 12:00 14:00 SALLE DE JUDO JUSSIEU PETROVIC TIJANA 1 ADHÉSION 44 Euros + COTISATION SUPPLÉMENTAIRE DE 25 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 20 20 0
AIKIDO LOISIRS 2 Aïkido loisir Tous niveaux mercredi 19:30 21:00 SALLE DE JUDO JUSSIEU PETROVIC TIJANA 1 ADHÉSION 44 Euros + COTISATION SUPPLÉMENTAIRE DE 25 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 20 20 0
AIKIDO LOISIRS 3 Aïkido loisir Tous niveaux vendredi 17:00 19:30 SALLE DE JUDO JUSSIEU PETROVIC TIJANA 1 ADHÉSION 44 Euros + COTISATION SUPPLÉMENTAIRE DE 25 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 20 20 0
ANCIENS DE PARIS 4 Divers Tous niveaux DIVERS ENSEIGNANT SORBONNE UNIVERSITE LETTRES 25 INSCRIPTION AVEC L'ACCORD DE L'ENSEIGNANT

20 20 0
ATHLETISME COMPETITION 1 Athlétisme Compétition lundi 18:30 20:00 STADE EMILE ANTHOINE 75015 DABIN OLIVIER 1 ADHÉSION 44 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 20 20 0
ATHLETISME COMPETITION 2 Athlétisme Compétition mercredi 18:30 20:00 STADE EMILE ANTHOINE 75015 DABIN OLIVIER 1 ADHÉSION 44 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 20 20 0
BADMINTON CONFIRMES Badminton Tous niveaux mercredi 16:30 19:00 GYMNASE JUSSIEU REY STEPHANIE 1 ADHÉSION 44 Euros + COTISATION SUPPLÉMENTAIRE DE 20 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 20 20 0
BADMINTON 1 Badminton Tous niveaux vendredi 16:00 18:00 GYMNASE JUSSIEU REY STEPHANIE 1 ADHÉSION 44 Euros + COTISATION SUPPLÉMENTAIRE DE 20 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 20 20 0
BADMINTON 1 SEMESTRE 1 Badminton Tous niveaux mardi 15:15 17:00 GYMNASE JUSSIEU REY STEPHANIE 1 ADHÉSION 44 Euros + COTISATION SUPPLÉMENTAIRE DE 20 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 20 20 0
BADMINTON 1 SEMESTRE 2 Badminton Tous niveaux mardi 17:00 18:30 GYMNASE JUSSIEU REY STEPHANIE 1 ADHÉSION 44 Euros + COTISATION SUPPLÉMENTAIRE DE 20 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 20 20 0
BADMINTON 2 Badminton Tous niveaux samedi 12:00 15:00 GYMNASE JUSSIEU REY STEPHANIE 1 ADHÉSION 44 Euros + COTISATION SUPPLÉMENTAIRE DE 20 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 20 20 0
BEACH VOLLEY Beach volley Compétition 01/06/2019 10:00 18:00 GENTY VINCENT 0 0 16 16 0
BOXE FRANCAISE Boxe française Tous niveaux jeudi 16:00 17:30 SALLE D'ESCRIME JUSSIEU PETIT WILLIAM 1 ADHÉSION 44 Euros + COTISATION SUPPLÉMENTAIRE DE 10 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 20 18 0
CHEERLEADING 1 Cheerleaders Tous niveaux lundi 18:00 20:00 SALLE DE DANSE JUSSIEU ENSEIGNANT SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES 1 ADHÉSION 44 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 20 20 0
CHEERLEADING 2 Cheerleaders Tous niveaux vendredi 18:00 20:00 SALLE D'AGRES JUSSIEU ENSEIGNANT SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES 1 ADHÉSION 44 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 20 20 0
CROSSFIT COMPETITION Crossfit Compétition lundi 12:00 14:00 SALLE D'AGRES JUSSIEU MINIOU JULIEN ADHÉSION 44 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 0
DANSE 4 TEMPS LOISIRS Danse 4 temps loisirs Tous niveaux vendredi 18:00 21:00 SALLE DE DANSE JUSSIEU PAUMARD MARIE-MORGANE 1 ADHÉSION 44 Euros + COTISATION SUPPLÉMENTAIRE DE 35 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 20 20 0
ESCALADE Escalade Tous niveaux jeudi 14:00 17:00 BOCQUET SEBASTIEN 1 INSCRIPTION AVEC L'ACCORD DE Mr BOCQUET 50 50 0
ESCRIME Escrime Tous niveaux jeudi 17:30 19:30 SALLE D'ESCRIME JUSSIEU GALVEZ GUILLAUME 1 ADHÉSION 44 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 20 20 0
FFSU COMPETITION ATHLETISME Athlétisme Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS ENSEIGNANT SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES 1 20 18 0
FFSU COMPETITION AVIRON Aviron Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS DALMAS ROBERT 1 20 20 0
FFSU COMPETITION BADMINTON Badminton Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS DUCHEIX LAETITIA 1 50 46 0
FFSU COMPETITION BASKET BALL Basket Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS JUILLET NICOLAS 1 50 46 0
FFSU COMPETITION BOXE ANGLAISE Boxe anglaise Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS HALLAF RACHID 1 20 17 0
FFSU COMPETITION BOXE FRANCAISE Boxe française Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS HALLAF RACHID 1 20 19 0
FFSU COMPETITION CANOE KAYAK Canoe kayak Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS 1 20 20 0
FFSU COMPETITION C.ORIENTATION Course d'orientation Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS 1 10 10 0
FFSU COMPETITION CYCLISME Cyclisme Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS 1 20 20 0
FFSU COMPETITION ECHECS Echecs Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS 1 10 10 0
FFSU COMPETITION EQUITATION Equitation Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS 1 10 9 0
FFSU COMPETITION ESCALADE Escalade loisir Compétition jeudi 14:00 18:00 BOCQUET SEBASTIEN 1 20 11 0
FFSU COMPETITION ESCRIME Escrime Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS DUCHEIX LAETITIA 1 30 25 0
FFSU COMPETITION ESCRIME LOISIRS Escrime loisir Tous niveaux dimanche 14:00 18:00 DIVERS DUCHEIX LAETITIA 1 INSCRIPTION DES LICENCIES FFSU NE PARTICIPANT PAS AUX COMPETITIONS 50 50 0
FFSU COMPETITION FITNESS Fitness Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS 1 10 10 0
FFSU COMPETITION FOOT BALL Football masculin Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS RABIN JEROME 1 50 47 0
FFSU COMPETITION FOOTTBALL FEMININ Football féminin Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS BARBAUD MICHEL 1 20 20 0
FFSU COMPETITION FUTSAL Futsal mixte Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS RABIN JEROME 1 20 20 0
FFSU COMPETITION GOLF Golf Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS LARGUIER PATRICK 1 20 20 0
FFSU COMPETITION GRS Gymnastique rythmique Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS 1 20 20 0
FFSU COMPETITION GYMN.AGRES Gym sportive agres Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS 1 10 10 0
FFSU COMPETITION HALTEROPHILIE Musculation Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS 1 10 10 0
FFSU COMPETITION HANDBALL Handball Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS BOCQUET SEBASTIEN 1 50 50 0
FFSU COMPETITION JUDO Judo Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS MARTIN ERIC 1 10 10 0
FFSU COMPETITION KARATE Karaté Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS 1 10 10 0
FFSU COMPETITION KARTING Karting Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS 1 10 10 0
FFSU COMPETITION KICK BOXING Kick boxing Tous niveaux jeudi 14:00 18:00 DIVERS 1 20 20 0
FFSU COMPETITION LUTTE Lutte Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS LE GALL LIONEL 1 10 10 0
FFSU COMPETITION NATATION Natation loisir Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS NICCHI ISABELLE 1 20 20 0
FFSU COMPETITION RUGBY Rugby masculin Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS NOTARIO JOAN 1 40 40 0
FFSU COMPETITION RUGBY FEMININ Rugby féminin Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS SEVESTRE PIERRE YVES 1 20 20 0
FFSU COMPETITION SQUASH Squash Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS 1 20 20 0
FFSU COMPETITION TAEK WON DO Taek won do Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS 1 10 10 0
FFSU COMPETITION TENNIS Tennis (pass sanitaire obligatoire) Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS RABIN JEROME 1 10 6 0
FFSU COMPETITION TENNIS DE TABLE Tennis de table Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS RABIN JEROME 1 20 17 0
FFSU COMPETITION TIR Tir Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS 1 10 10 0
FFSU COMPETITION TIR A L'ARC Tir a l'arc Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS 1 10 10 0
FFSU COMPETITION TRIATHLON Triathlon Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS 1 10 10 0
FFSU COMPETITION VOILE Voile Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS 1 10 10 0
FFSU COMPETITION VOLLEY BALL Volley - ball Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS GENTY VINCENT 1 50 34 0
FFSU COMPETITION WATER POLO Water polo Compétition jeudi 14:00 18:00 DIVERS 1 10 10 0
HIP HOP LOISIRS Danse hip hop loisir Tous niveaux vendredi 18:00 21:00 SALLE D'ESCRIME JUSSIEU ASSOU GUY 1 ADHÉSION 44 Euros + COTISATION SUPPLÉMENTAIRE DE 25 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 20 20 0
JUDO Judo Tous niveaux mardi 18:00 19:30 SALLE DE JUDO JUSSIEU NGUYEN DIDIER 1 ADHÉSION 44 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 20 20 0
KARATE Karaté Tous niveaux lundi 16:30 18:30 SALLE DE JUDO JUSSIEU BONNESON TRISTAN 1 ADHÉSION 44 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 20 20 0
NATATION 1 Natation Tous niveaux mardi 21:00 22:30 PISCINE DUNOIS NOEL OLIVIER 1 ADHÉSION 44 Euros + COTISATION SUPPLÉMENTAIRE DE 100 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 20 20 0
NATATION 2 Natation Tous niveaux jeudi 21:00 22:30 PISCINE DUNOIS NOEL OLIVIER 1 ADHÉSION 44 Euros + COTISATION SUPPLÉMENTAIRE DE 100 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 20 20 0
PLONGEE SOUS MARINE LOISIRS 1 Plongée Tous niveaux mardi 21:00 22:30 PISCINE JEAN TARIS ENSEIGNANT SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES 1 ADHÉSION 44 Euros + COTISATION SUPPLÉMENTAIRE DE 65 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 20 20 0
PLONGEE SOUS MARINE LOISIRS 2 Plongée Tous niveaux samedi 18:00 21:00 PISCINE JEAN TARIS ENSEIGNANT SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES 1 ADHÉSION 44 Euros + COTISATION SUPPLÉMENTAIRE DE 65 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 20 20 0
SHIATSU-BREEMA Shiatsu Tous niveaux jeudi 19:00 21:30 SALLE DE RELAXATION JUSSIEU DAVID ODILE 1 ADHÉSION 44 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 10 10 0
TANGO CONFIRMES LOISIRS Danse tango loisir Confirmé mercredi 19:30 21:00 SALLE D'ESCRIME JUSSIEU BESNARD THIBAULT 1 ADHÉSION 44 Euros + COTISATION SUPPLÉMENTAIRE DE 30 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 20 20 0
TANGO DEBUTANTS LOISIRS Danse tango loisir Débutant mardi 12:15 13:45 SALLE D'ESCRIME JUSSIEU GAUTHIER PHILIPPE 1 ADHÉSION 44 Euros + COTISATION SUPPLÉMENTAIRE DE 30 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 20 20 0
TENNIS COMPETITION Tennis Compétition jeudi 09:00 10:30 STADE SUZANNE LENGLEN 75015 MASQUELEZ ISABELLE 1 ADHÉSION 44 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 20 20 0
TENNIS DE TABLE Tennis de table Tous niveaux lundi 17:30 19:00 SALLE D'ESCRIME JUSSIEU VICO THOMAS 1 ADHÉSION 44 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 20 20 0
VOILE / CROISIERE AVEC LE CNIF Voile Tous niveaux mardi 20:00 22:00 DIVERS CRUETTE DENISE 1 ADHÉSION 44 Euros + SORTIES AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 20 20 0
YOGA LOISIRS Yoga Tous niveaux mercredi 11:30 13:00 SALLE DE YOGA JUSSIEU MUNIER ALIX 1 ADHÉSION 44 Euros + COTISATION SUPPLÉMENTAIRE DE 25 Euros AUPRÈS DE L'AS SORBONNE UNIVERSITÉ SCIENCES 20 20 0

74 Résultats


Télécharger la liste au format PDF