Université Paris-Sorbonne (Paris IV) Infosport  

Liste des cours du service des sports de la faculté des Lettres - Sorbonne Université
Année universitaire 2019 - 2020
Les informations présentes dans cette liste sont données ŕ titre indicatif et pourront avoir changé au moment de votre inscription ; les places libres ne sont notamment pas garanties.

Filtrer la liste des cours
Activité :
Site :
Niveaux :
(plusieurs choix possibles)
Débutant
Déb./Inter.
Intermédiaire
Inter./Conf.
Confirmé
Compétition
Tous niveaux
Jours :
(plusieurs choix possibles)
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
Semestre :
Début (HH:MM) : entre et
Inscription en option possible :
Fin (HH:MM) : entre et
Mixité : Masquer les cours réservés aux hommes
Masquer les cours réservés aux femmes
Université :


Télécharger la liste au format PDF

507 Résultats

Activité Jour Heure Début Heure Fin Semestre Mixité Niveau Site Université Enseignant Cours Option Possible Nb Places Total Nb Places Libres Taille Liste Attente
Acro yoga mercredi 18:00 19:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 BESNARD THIBAULT Non 5 1 0
Acro yoga mercredi 18:00 19:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 BESNARD THIBAULT Non 6 0 0
Aďkido mercredi 12:30 14:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 3 SEGUIN LYSE Non 4 0 0
Aďkido mercredi 12:30 14:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 3 SEGUIN LYSE Non 4 1 0
Athlétisme lundi 18:30 20:00 S1 Mixte Tous niveaux STADE EMILE ANTHOINE 75015 Université Paris 6 DABIN OLIVIER Non 10 0 0
Athlétisme lundi 18:30 20:00 S2 Mixte Tous niveaux STADE EMILE ANTHOINE 75015 Université Paris 6 DABIN OLIVIER Non 10 1 0
Athlétisme mercredi 18:30 20:00 S1 Mixte Tous niveaux STADE EMILE ANTHOINE 75015 Université Paris 6 DABIN OLIVIER Non 10 0 0
Athlétisme mercredi 18:30 20:00 S2 Mixte Tous niveaux STADE EMILE ANTHOINE 75015 Université Paris 6 DABIN OLIVIER Non 10 0 0
Athlétisme jeudi 12:00 14:00 S1 Mixte Tous niveaux STADE CHARLETY 75013 Université Paris 2 GARNAUD PASCALE Non 4 0 0
Athlétisme jeudi 12:00 14:00 S2 Mixte Tous niveaux STADE CHARLETY 75013 Université Paris 2 GARNAUD PASCALE Non 4 0 0
Aviron vendredi 10:30 12:00 S1 Mixte Tous niveaux JOINVILLE LE PONT 94340 Université Paris 2 HOVART NICOLAS Non 5 2 0
Aviron vendredi 10:30 12:00 S2 Mixte Tous niveaux JOINVILLE LE PONT 94340 Université Paris 2 HOVART NICOLAS Non 5 0 0
Aviron vendredi 13:00 15:00 S1 Mixte Tous niveaux CNF PONT DE NEUILLY 92200 Université Paris 5 PEINSEC ARNAUD Non 2 0 0
Aviron vendredi 13:00 15:00 S2 Mixte Tous niveaux CNF PONT DE NEUILLY 92200 Université Paris 5 PEINSEC ARNAUD Non 3 0 0
Badminton lundi 12:00 13:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 26 0 0
Badminton lundi 12:00 13:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 28 0 0
Badminton mardi 16:00 17:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ANSEAUME NICOLAS Oui 29 0 0
Badminton mardi 16:00 17:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ANSEAUME NICOLAS Oui 31 1 0
Badminton mardi 17:30 19:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LARGUIER PATRICK Oui 28 0 0
Badminton mercredi 11:00 12:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LARGUIER PATRICK Oui 28 0 0
Badminton mercredi 12:30 14:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ANSEAUME NICOLAS Oui 24 1 0
Badminton mercredi 12:30 14:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ANSEAUME NICOLAS Oui 26 0 0
Badminton mercredi 21:00 22:30 S1 Mixte Compétition SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ANSEAUME NICOLAS Non 20 10 0
Badminton mercredi 21:00 22:30 S2 Mixte Compétition SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ANSEAUME NICOLAS Non 20 9 0
Badminton jeudi 10:30 12:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 29 0 0
Badminton jeudi 10:30 12:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 28 0 0
Badminton jeudi 12:00 13:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LARGUIER PATRICK Oui 31 0 0
Badminton vendredi 09:30 11:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 23 0 0
Badminton vendredi 09:30 11:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 29 0 0
Badminton vendredi 12:30 14:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 REY STEPHANIE Non 5 0 0
Badminton vendredi 12:30 14:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 REY STEPHANIE Non 5 0 0
Basket lundi 10:30 12:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MASQUELEZ ISABELLE Non 5 1 0
Basket lundi 10:30 12:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MASQUELEZ ISABELLE Non 5 0 0
Basket lundi 13:30 15:00 S1 Mixte Intermédiaire SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 22 1 0
Basket lundi 13:30 15:00 S2 Mixte Intermédiaire SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 23 0 0
Basket mardi 13:00 14:30 S1 H. uniquement Intermédiaire SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 20 0 0
Basket mardi 13:00 14:30 S2 H. uniquement Intermédiaire SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 20 1 0
Basket mardi 18:30 20:00 S1 F. uniquement Compétition SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MASQUELEZ ISABELLE Oui 11 0 0
Basket mardi 18:30 20:00 S2 F. uniquement Compétition SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MASQUELEZ ISABELLE Oui 10 0 0
Basket mercredi 17:00 19:00 S1 H. uniquement Confirmé SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 23 0 0
Basket mercredi 17:00 19:00 S2 H. uniquement Confirmé SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 20 6 0
Basket vendredi 14:00 15:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DOBOSZIEWICZ DORIAN Oui 26 0 0
Basket vendredi 14:00 15:30 S2 Mixte Débutant SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DOBOSZIEWICZ DORIAN Oui 26 0 0
Basket fauteuil mardi 10:00 11:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 GARAT FLORENCE Oui 8 7 0
Basket fauteuil mardi 10:00 11:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 GARAT FLORENCE Oui 8 7 0
Basket masculin mercredi 19:00 21:00 S1 Mixte Compétition SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 9 1 0
Basket masculin mercredi 19:00 21:00 S2 Mixte Compétition SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 11 0 0
Body challenge mercredi 13:30 15:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ABDELLILAH DJIHENE Oui 0 0 0
Body challenge mercredi 13:30 15:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ABDELLILAH DJIHENE Oui 0 0 0
Boxe anglaise mardi 15:00 16:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 13 0 0
Boxe anglaise mardi 15:00 16:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 21 0 0
Boxe anglaise mercredi 15:00 16:30 S1 Mixte Tous niveaux STAPS P5 LA CRETELLE 75015 Université Paris 5 KAABECHE HAKIM Non 2 1 0
Boxe anglaise mercredi 15:00 16:30 S2 Mixte Tous niveaux STAPS P5 LA CRETELLE 75015 Université Paris 5 KAABECHE HAKIM Non 2 0 0
Boxe anglaise jeudi 14:00 15:30 S1 Mixte Tous niveaux CENTRE SPORTIF BERTRAND DAUVIN 75018 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 20 0 0
Boxe anglaise jeudi 14:00 15:30 S2 Mixte Tous niveaux CENTRE SPORTIF BERTRAND DAUVIN 75018 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 19 0 0
Boxe anglaise vendredi 14:00 15:30 S1 Mixte Tous niveaux CENTRE SPORTIF BERTRAND DAUVIN 75018 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 20 0 0
Boxe anglaise vendredi 14:00 15:30 S2 Mixte Tous niveaux CENTRE SPORTIF BERTRAND DAUVIN 75018 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 21 0 0
Boxe Française lundi 15:00 16:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ABDELLILAH DJIHENE Oui 0 0 0
Boxe Française lundi 15:00 16:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ABDELLILAH DJIHENE Oui 0 0 0
Boxe Française mardi 10:00 11:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 RABIN JEROME Oui 24 0 0
Boxe Française mardi 13:00 14:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 10 0 0
Boxe Française mardi 13:00 14:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 17 0 0
Boxe Française mercredi 15:30 17:00 S1 Mixte Débutant SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 24 1 0
Boxe Française mercredi 15:30 17:00 S2 Mixte Déb./Inter. SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ABDELLILAH DJIHENE Oui 0 0 0
Boxe Française jeudi 10:00 11:30 S1 Mixte Tous niveaux CENTRE SPORTIF BERTRAND DAUVIN 75018 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 22 0 0
Boxe Française jeudi 10:00 11:30 S2 Mixte Tous niveaux CENTRE SPORTIF BERTRAND DAUVIN 75018 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 17 0 0
Boxe Française vendredi 12:30 14:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DOBOSZIEWICZ DORIAN Oui 24 0 0
Boxe Française vendredi 12:30 14:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DOBOSZIEWICZ DORIAN Oui 27 0 0
Boxe Française vendredi 16:00 17:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 25 0 0
Boxe Française vendredi 16:00 17:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 24 0 0
Boxe thai lundi 11:30 13:00 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 2 TIMBERT-EVINA PATRICK Non 5 0 0
Boxe thai lundi 11:30 13:00 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 2 TIMBERT-EVINA PATRICK Non 4 0 0
Boxe thai vendredi 11:30 13:00 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 2 TIMBERT-EVINA PATRICK Non 5 0 0
Boxe thai vendredi 11:30 13:00 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 2 TIMBERT-EVINA PATRICK Non 4 0 0
Cardio zumba vendredi 12:00 13:30 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 5 GUIGO CHRISTELLE Non 9 1 0
Cardio zumba vendredi 12:00 13:30 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 5 GUIGO CHRISTELLE Non 8 0 0
Combat libre lundi 12:00 14:00 S1 Mixte Débutant CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 1 LE CAM NICOLAS Non 4 0 0
Combat libre lundi 12:00 14:00 S2 Mixte Déb./Inter. CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 1 LE CAM NICOLAS Non 4 0 0
Combat libre mardi 13:30 15:00 S1 Mixte Intermédiaire CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 1 LE CAM NICOLAS Non 4 1 0
Combat libre mardi 13:30 15:00 S2 Mixte Inter./Conf. CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 1 LE CAM NICOLAS Non 4 4 0
Course a pied mardi 12:00 13:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 PETIT WILLIAM Non 10 5 0
Course a pied mardi 12:00 13:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 PETIT WILLIAM Non 10 8 0
Course a pied mercredi 11:00 12:30 S1 Mixte Tous niveaux STADE CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ABDELLILAH DJIHENE Oui 0 0 0
Crossfit mardi 14:00 15:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MINIOU JULIEN Non 5 1 0
Crossfit mardi 14:00 15:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MINIOU JULIEN Non 5 1 0
Crossfit mardi 15:00 16:00 S2 Mixte Tous niveaux ARENE NAKAMA 3 ALLEE DE LA SEINE 94200 IVRY Université Paris 2 LE GALL LIONEL Non 5 2 0
Crossfit mardi 16:00 17:00 S2 Mixte Tous niveaux ARENE NAKAMA 3 ALLEE DE LA SEINE 94200 IVRY Université Paris 2 LE GALL LIONEL Non 5 2 0
Crossfit mercredi 10:00 11:00 S2 Mixte Tous niveaux ARENE NAKAMA 3 ALLEE DE LA SEINE 94200 IVRY Université Paris 2 LE GALL LIONEL Non 5 3 0
Crossfit mercredi 11:00 12:00 S2 Mixte Tous niveaux ARENE NAKAMA 3 ALLEE DE LA SEINE 94200 IVRY Université Paris 2 LE GALL LIONEL Non 5 4 0
Crossfit jeudi 08:30 09:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MINIOU JULIEN Non 5 0 0
Crossfit jeudi 08:30 09:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MINIOU JULIEN Non 5 0 0
Crossfit jeudi 09:30 10:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MINIOU JULIEN Non 5 0 0
Crossfit jeudi 09:30 10:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MINIOU JULIEN Non 5 0 0
Danse afro-caribeenne mardi 18:30 20:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 33 0 0
Danse afro-caribeenne mardi 18:30 20:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 31 0 0
Danse baroque mercredi 18:00 20:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JABLONKA GUILLAUME Oui 12 3 0
Danse baroque mercredi 18:00 20:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JABLONKA GUILLAUME Oui 15 2 0
Danse classique lundi 14:15 15:45 S1 Mixte Inter./Conf. MONTPARNASSE 75014 Université Paris 4 DE CHABANNES ELISABETH Oui 9 0 0
Danse classique lundi 15:00 16:30 S2 Mixte Inter./Conf. SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DECARIS ALIENOR Oui 10 0 0
Danse classique mardi 12:00 13:30 S1 Mixte Déb./Inter. CENTRE DAVIEL 75013 Université Paris 1 DE CHABANNES ELISABETH Non 7 1 0
Danse classique mardi 12:00 13:30 S2 Mixte Intermédiaire CENTRE DAVIEL 75013 Université Paris 1 DE CHABANNES ELISABETH Non 7 3 0
Danse classique mardi 13:30 14:30 S1 Mixte Intermédiaire GYMNASE DAVIEL 26 RUE DAVIEL 75013 PARIS Université Paris 2 DE CHABANNES ELISABETH Non 0 0 0
Danse classique mardi 13:30 14:30 S2 Mixte Intermédiaire GYMNASE DAVIEL 26 RUE DAVIEL 75013 PARIS Université Paris 2 DE CHABANNES ELISABETH Non 0 0 0
Danse classique vendredi 12:00 13:30 S1 Mixte Intermédiaire SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 CORTES REY ELIOSKA Oui 25 2 0
Danse classique vendredi 12:00 13:30 S2 Mixte Intermédiaire SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 CORTES REY ELIOSKA Oui 26 0 0
Danse classique vendredi 13:30 15:00 S1 Mixte Inter./Conf. SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 CORTES REY ELIOSKA Oui 26 9 0
Danse classique vendredi 13:30 15:00 S2 Mixte Inter./Conf. SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 CORTES REY ELIOSKA Oui 26 8 0
Danse contemporaine mercredi 16:30 19:30 S1 Mixte Intermédiaire SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 GATTI PATRICIA Non 11 0 0
Danse contemporaine vendredi 10:30 12:00 S1 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 1 VIRMONT CORINNE Non 4 0 0
Danse contemporaine vendredi 10:30 12:00 S2 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 1 VIRMONT CORINNE Non 4 0 0
Danse de societe lundi 19:00 20:30 S1 Mixte Intermédiaire CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 2 MARTIN KARINE Non 6 2 0
Danse de societe lundi 19:00 20:30 S2 Mixte Intermédiaire CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 2 MARTIN KARINE Non 6 3 0
Danse de societe lundi 20:30 22:00 S1 Mixte Débutant CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 2 MARTIN KARINE Non 6 0 0
Danse de societe lundi 20:30 22:00 S2 Mixte Débutant CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 2 MARTIN KARINE Non 6 0 0
Danse hip hop mardi 09:00 10:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOUISSET PHILIPPE Oui 29 0 0
Danse hip hop mardi 09:00 10:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOUISSET PHILIPPE Oui 26 1 0
Danse jazz mardi 17:00 18:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 22 0 0
Danse jazz mardi 17:00 18:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 20 1 0
Danse jazz jeudi 13:30 15:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 25 1 0
Danse jazz jeudi 13:30 15:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 23 1 0
Danse orientale lundi 16:00 17:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 NICCHI ISABELLE Oui 25 1 0
Danse orientale lundi 16:00 17:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 NICCHI ISABELLE Oui 27 0 0
Danse rock and roll lundi 19:00 20:30 S1 Mixte Tous niveaux ECOLE ALSACIENNE 75006 Université Paris 2 DUBAULT EMILIE Non 6 1 0
Danse rock and roll lundi 19:00 20:30 S2 Mixte Tous niveaux ECOLE ALSACIENNE 75006 Université Paris 2 DUBAULT EMILIE Non 8 1 0
Danse rock and roll lundi 20:30 22:00 S1 Mixte Tous niveaux ECOLE ALSACIENNE 75006 Université Paris 2 NATIVEL-FONTAINE FRANCK Non 7 0 0
Danse rock and roll lundi 20:30 22:00 S2 Mixte Tous niveaux ECOLE ALSACIENNE 75006 Université Paris 2 NATIVEL-FONTAINE FRANCK Non 6 0 0
Danse salsa mercredi 18:30 20:00 S1 Mixte Débutant LYCEE MONTAIGNE 75005 Université Paris 5 MARTINEZ PAOLA Non 5 0 0
Danse salsa mercredi 18:30 20:00 S2 Mixte Débutant LYCEE MONTAIGNE 75005 Université Paris 5 MARTINEZ PAOLA Non 4 0 0
Danse salsa jeudi 15:00 16:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 29 0 0
Danse salsa jeudi 15:00 16:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 28 1 0
Danse tango mardi 12:30 14:00 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 2 MARTIN KARINE Non 3 0 0
Danse tango mardi 12:30 14:00 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 2 MARTIN KARINE Non 3 0 0
Danse tango mercredi 19:30 21:30 S1 Mixte Intermédiaire SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 BESNARD THIBAULT Non 6 2 0
Danse tango mercredi 19:30 21:30 S2 Mixte Intermédiaire SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 BESNARD THIBAULT Non 4 0 0
Danse tango jeudi 19:30 21:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SAHRAOUI ADAM Oui 34 0 0
Danse tango jeudi 19:30 21:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SAHRAOUI ADAM Oui 30 2 0
Danse west coast swing jeudi 20:30 22:00 S1 Mixte Tous niveaux ECOLE ALSACIENNE 75006 Université Paris 2 DUBAULT EMILIE Non 6 0 0
Danse west coast swing jeudi 20:30 22:00 S2 Mixte Tous niveaux ECOLE ALSACIENNE 75006 Université Paris 2 DUBAULT EMILIE Non 6 0 0
Danser sans se voir mardi 19:00 21:00 S1 Mixte Tous niveaux MICADANSES 15 RUE GEOFFROY L'ASNIER 75004 Université Paris 1 VIRMONT CORINNE Oui 5 0 0
Danser sans se voir mardi 19:00 21:00 S2 Mixte Tous niveaux MICADANSES 15 RUE GEOFFROY L'ASNIER 75004 Université Paris 1 VIRMONT CORINNE Oui 5 0 0
Entretien corporel mercredi 10:00 12:00 S1 Mixte Tous niveaux CENSIER 75005 Université Paris 3 NADIN COLETTE Non 4 0 0
Entretien corporel mercredi 10:00 12:00 S2 Mixte Tous niveaux CENSIER 75005 Université Paris 3 NADIN COLETTE Non 4 2 0
Escalade lundi 10:30 12:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 19 0 0
Escalade lundi 10:30 12:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 25 0 0
Escalade mardi 11:00 13:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 20 0 0
Escalade mardi 11:00 13:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 18 0 0
Escalade mercredi 08:30 10:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 IZIDORE DAVID Non 5 0 0
Escalade mercredi 11:00 13:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 19 0 0
Escalade mercredi 11:00 13:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 22 0 0
Escalade mercredi 13:00 15:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 21 0 0
Escalade mercredi 13:00 15:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 20 0 0
Escalade mercredi 16:00 18:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 SAPORITI ALBAN Non 5 0 0
Escalade mercredi 16:00 18:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 SAPORITI ALBAN Non 5 0 0
Escalade jeudi 12:00 13:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 IZIDORE DAVID Non 5 0 0
Escalade jeudi 12:00 13:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 IZIDORE DAVID Non 5 0 0
Escalade débutants jeudi 10:30 12:00 S1 Mixte Débutant SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 17 0 0
Escalade débutants jeudi 10:30 12:00 S2 Mixte Débutant SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 17 1 0
Escalade en bloc mardi 14:00 16:00 S1 Mixte Tous niveaux SAINT OUEN 93400 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 18 0 0
Escalade en bloc mardi 14:00 16:00 S2 Mixte Tous niveaux SAINT OUEN 93400 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 20 0 0
Escrime lundi 12:00 14:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 GALVEZ GUILLAUME Non 5 3 0
Escrime lundi 12:00 14:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 GALVEZ GUILLAUME Non 5 0 0
Escrime mardi 17:30 19:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 GALVEZ GUILLAUME Non 5 0 0
Escrime mardi 17:30 19:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 GALVEZ GUILLAUME Non 5 0 0
Escrime epee lundi 16:00 17:30 S1 Mixte Déb./Inter. CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 20 12 0
Escrime epee lundi 16:00 17:30 S2 Mixte Déb./Inter. CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 20 5 0
Escrime epee lundi 18:00 19:30 S1 Mixte Déb./Inter. CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 20 3 0
Escrime epee lundi 18:00 19:30 S2 Mixte Déb./Inter. CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 20 1 0
Escrime epee mardi 10:00 11:30 S1 Mixte Déb./Inter. LES DUELLISTES 101 BOULEVARD NEY 75018 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 18 10 0
Escrime epee mardi 10:00 11:30 S2 Mixte Déb./Inter. LES DUELLISTES 101 BOULEVARD NEY 75018 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 18 11 0
Escrime epee mardi 12:00 13:30 S1 Mixte Déb./Inter. LES DUELLISTES 101 BOULEVARD NEY 75018 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 18 10 0
Escrime epee mardi 12:00 13:30 S2 Mixte Déb./Inter. LES DUELLISTES 101 BOULEVARD NEY 75018 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 18 8 0
Escrime 3 armes jeudi 11:00 13:00 S1 Mixte Inter./Conf. CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 2 WUILLEME ADELINE Oui 10 7 0
Escrime 3 armes jeudi 11:00 13:00 S2 Mixte Inter./Conf. CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 2 WUILLEME ADELINE Oui 10 10 0
Escrime 3 armes confirmes lundi 20:00 22:00 S1 Mixte Confirmé CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 18 4 0
Escrime 3 armes confirmes lundi 20:00 22:00 S2 Mixte Confirmé CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 18 3 0
Fitness lundi 10:30 12:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 27 0 0
Fitness lundi 10:30 12:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 27 0 0
Fitness mardi 12:30 14:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 28 0 0
Fitness mardi 12:30 14:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 37 0 0
Fitness mercredi 12:00 13:30 S1 Mixte Tous niveaux STADE ELISABETH 75014 Université Paris 2 GARNAUD PASCALE Non 4 2 0
Fitness mercredi 12:00 13:30 S2 Mixte Tous niveaux STADE ELISABETH 75014 Université Paris 2 GARNAUD PASCALE Non 4 0 0
Fitness jeudi 09:30 11:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 28 0 0
Fitness jeudi 09:30 11:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 30 0 0
Fitness vendredi 12:00 13:30 S1 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 20 1 0
Fitness vendredi 12:00 13:30 S2 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 22 0 0
Fitness body combat mardi 16:30 18:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 15 0 0
Fitness body combat mardi 16:30 18:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 21 1 0
Fitness body combat vendredi 17:30 19:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 17 1 0
Fitness body combat vendredi 17:30 19:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 23 1 0
Fitness body tonic lundi 10:00 11:30 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 5 APPENZELLER A Non 4 0 0
Fitness body tonic lundi 10:00 11:30 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 5 APPENZELLER A Non 4 1 0
Fitness boxe mardi 12:00 13:30 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 5 KAABECHE HAKIM Non 3 0 0
Fitness boxe mardi 12:00 13:30 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 5 KAABECHE HAKIM Non 3 0 0
Fitness cardio training vendredi 16:30 18:00 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 5 GUIGO CHRISTELLE Non 4 0 0
Fitness cardio training vendredi 16:30 18:00 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 5 GUIGO CHRISTELLE Non 4 0 0
Fitness cardio/abdo fessiers lundi 14:30 16:00 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 5 DAROT DACHA Non 4 0 0
Fitness cardio/abdo fessiers lundi 14:30 16:00 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 5 DAROT DACHA Non 4 0 0
Fitness cardio/abdo fessiers jeudi 09:00 10:30 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 5 GUIGO CHRISTELLE Non 5 1 0
Fitness cardio/abdo fessiers jeudi 09:00 10:30 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 5 GUIGO CHRISTELLE Non 5 0 0
Fitness renforcement musculaire jeudi 10:30 12:00 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 5 DAROT DACHA Non 4 0 0
Fitness renforcement musculaire jeudi 10:30 12:00 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 5 DAROT DACHA Non 4 0 0
Fitness renforcement musculaire jeudi 12:00 13:30 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 5 DAROT DACHA Non 6 0 0
Fitness renforcement musculaire jeudi 12:00 13:30 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 5 DAROT DACHA Non 4 0 0
Fitness step vendredi 13:30 15:00 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 5 GUIGO CHRISTELLE Non 4 0 0
Fitness step vendredi 13:30 15:00 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 5 GUIGO CHRISTELLE Non 4 0 0
Football féminin lundi 17:30 19:00 S1 F. uniquement Tous niveaux STADE DE LA PORTE DE LA PLAINE 75015 Université Paris 5 BARBAUD MICHEL Non 5 0 0
Football féminin lundi 17:30 19:00 S2 F. uniquement Tous niveaux STADE DE LA PORTE DE LA PLAINE 75015 Université Paris 5 BARBAUD MICHEL Non 4 0 0
Football masculin mardi 12:00 14:00 S1 H. uniquement Tous niveaux STADE CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ANSEAUME NICOLAS Oui 42 0 0
Football masculin mardi 12:00 14:00 S2 H. uniquement Tous niveaux STADE CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ANSEAUME NICOLAS Oui 42 0 0
Futsal mardi 12:00 14:00 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 5 BARBAUD MICHEL Non 4 0 0
Futsal mardi 12:00 14:00 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 5 BARBAUD MICHEL Non 4 0 0
Futsal mercredi 12:00 14:00 S1 H. uniquement Intermédiaire CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 5 BARBAUD MICHEL Non 4 0 0
Futsal mercredi 12:00 14:00 S2 H. uniquement Intermédiaire CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 5 BARBAUD MICHEL Non 3 0 0
Futsal feminin mercredi 09:30 11:00 S1 F. uniquement Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ANSEAUME NICOLAS Oui 18 0 0
Futsal feminin mercredi 09:30 11:00 S2 F. uniquement Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ANSEAUME NICOLAS Oui 16 1 0
Futsal feminin vendredi 16:00 18:00 S1 F. uniquement Compétition CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 1 REBOURS BERTRAND Non 4 3 0
Futsal feminin vendredi 16:00 18:00 S2 F. uniquement Compétition CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 1 REBOURS BERTRAND Non 4 2 0
Futsal masculin mardi 08:00 10:00 S1 H. uniquement Intermédiaire CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 5 BARBAUD MICHEL Non 3 1 0
Futsal masculin mardi 08:00 10:00 S2 H. uniquement Intermédiaire CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 5 BARBAUD MICHEL Non 3 0 0
Futsal masculin mardi 14:30 16:00 S1 H. uniquement Intermédiaire SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ANSEAUME NICOLAS Oui 24 0 0
Futsal masculin mardi 14:30 16:00 S2 H. uniquement Intermédiaire SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ANSEAUME NICOLAS Oui 24 1 0
Futsal masculin mardi 19:00 21:00 S1 H. uniquement Confirmé SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ANSEAUME NICOLAS Oui 23 0 0
Futsal masculin mardi 19:00 21:00 S2 H. uniquement Confirmé SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ANSEAUME NICOLAS Oui 22 0 0
Futsal masculin jeudi 12:00 13:30 S2 H. uniquement Intermédiaire SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SALMON CEDRIC Oui 24 2 0
Gestion du stress mardi 11:00 12:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LOAKES-GOUJU FRANCOISE Oui 32 0 0
Gestion du stress mardi 11:00 12:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LOAKES-GOUJU FRANCOISE Oui 34 1 0
Gestion du stress mardi 14:00 15:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LOAKES-GOUJU FRANCOISE Oui 33 0 0
Gestion du stress mardi 14:00 15:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LOAKES-GOUJU FRANCOISE Oui 40 0 0
Gestion du stress mercredi 10:00 11:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LOAKES-GOUJU FRANCOISE Oui 35 0 0
Gestion du stress mercredi 10:00 11:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LOAKES-GOUJU FRANCOISE Oui 38 0 0
Gestion du stress mercredi 11:30 13:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LOAKES-GOUJU FRANCOISE Oui 34 0 0
Gestion du stress mercredi 11:30 13:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LOAKES-GOUJU FRANCOISE Oui 38 1 0
Gymnastique acrobatie aerienne lundi 20:30 22:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 BESNARD THIBAULT Non 5 0 0
Gymnastique acrobatie aerienne lundi 20:30 22:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 BESNARD THIBAULT Non 5 0 0
Gymnastique bien-ętre jeudi 09:00 10:30 S1 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 1 VIRMONT CORINNE Non 4 0 0
Gymnastique bien-ętre jeudi 09:00 10:30 S2 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 1 VIRMONT CORINNE Non 4 0 0
Gymnastique douce jeudi 11:00 12:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 GATTI PATRICIA Non 3 3 0
Gymnastique douce vendredi 14:30 16:00 S1 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 19 5 0
Gymnastique douce vendredi 14:30 16:00 S2 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 19 0 0
Gymnastique pleine forme mardi 12:00 13:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 PATIN VERONIQUE Non 15 11 0
Gymnastique pleine forme mardi 12:00 13:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 PATIN VERONIQUE Non 15 6 0
Handball féminin lundi 09:00 10:30 S1 F. uniquement Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 30 0 0
Handball féminin lundi 09:00 10:30 S2 F. uniquement Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 28 1 0
Handball masculin jeudi 09:00 10:30 S1 H. uniquement Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 26 0 0
Handball masculin jeudi 09:00 10:30 S2 H. uniquement Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 25 2 0
Handisport equitation jeudi 15:00 17:00 S1 Mixte Tous niveaux CENTRE EQUESTRE MAISONS LAFFITTE 78600 Université Paris 6 PATIN VERONIQUE Non 3 3 0
Handisport equitation jeudi 15:00 17:00 S2 Mixte Tous niveaux CENTRE EQUESTRE MAISONS LAFFITTE 78600 Université Paris 6 PATIN VERONIQUE Non 3 3 0
Handisport natation lundi 11:00 12:00 S1 Mixte Tous niveaux PISCINE JEAN TARIS 75005 Université Paris 1 LORGEOUX CATHERINE Non 3 3 0
Handisport natation lundi 11:00 12:00 S2 Mixte Tous niveaux PISCINE JEAN TARIS 75005 Université Paris 1 LORGEOUX CATHERINE Non 3 3 0
Handstand yoga lundi 19:00 20:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 BESNARD THIBAULT Non 5 0 0
Handstand yoga lundi 19:00 20:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 BESNARD THIBAULT Non 5 0 0
Jonglerie lundi 12:00 14:00 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 1 DESERT ISABELLE Non 6 2 0
Jonglerie lundi 12:00 14:00 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 1 DESERT ISABELLE Non 6 5 0
Jonglerie jeudi 12:00 14:00 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 1 DESERT ISABELLE Non 6 4 0
Jonglerie jeudi 12:00 14:00 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 1 DESERT ISABELLE Non 6 5 0
Judo lundi 14:00 16:00 S1 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 1 LE CAM NICOLAS Non 4 3 0
Judo lundi 14:00 16:00 S2 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 1 LE CAM NICOLAS Non 4 3 0
Judo lundi 17:00 18:30 S1 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 2 LE GALL LIONEL Non 5 2 0
Judo lundi 17:00 18:30 S2 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 2 LE GALL LIONEL Non 5 0 0
Judo mardi 17:00 18:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 NGUYEN DIDIER Non 10 5 0
Judo mardi 17:00 18:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 NGUYEN DIDIER Non 10 5 0
Judo mercredi 12:00 14:00 S1 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 1 LE CAM NICOLAS Non 4 0 0
Judo mercredi 12:00 14:00 S2 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 1 LE CAM NICOLAS Non 4 1 0
Judo vendredi 16:30 18:00 S1 Mixte Déb./Inter. CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 2 LE GALL LIONEL Non 5 1 0
Judo vendredi 16:30 18:00 S2 Mixte Intermédiaire CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 2 LE GALL LIONEL Non 5 1 0
Judo randori mardi 15:30 17:00 S1 Mixte Déb./Inter. CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 1 LE CAM NICOLAS Non 4 3 0
Judo randori mardi 15:30 17:00 S2 Mixte Intermédiaire CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 1 LE CAM NICOLAS Non 4 4 0
Jujitsu bresilien grappling lundi 10:00 12:00 S1 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 1 LE CAM NICOLAS Non 4 4 0
Jujitsu bresilien grappling lundi 10:00 12:00 S2 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 1 LE CAM NICOLAS Non 4 1 0
Jujitsu bresilien grappling mercredi 10:00 12:00 S1 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 1 LE CAM NICOLAS Non 4 0 0
Jujitsu bresilien grappling mercredi 10:00 12:00 S2 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 1 LE CAM NICOLAS Non 4 3 0
Jujitsu combat lundi 12:30 14:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 NGUYEN DIDIER Non 10 6 0
Jujitsu combat lundi 12:30 14:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 NGUYEN DIDIER Non 10 4 0
Karaté lundi 12:00 14:00 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 2 CURTY PASCALE Non 5 3 0
Karaté lundi 12:00 14:00 S2 Mixte Intermédiaire CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 2 CURTY PASCALE Non 5 4 0
Karaté mardi 19:15 20:45 S1 Mixte Tous niveaux ECOLE ALSACIENNE 75006 Université Paris 2 CURTY PASCALE Non 5 0 0
Karaté mardi 19:15 20:45 S2 Mixte Intermédiaire ECOLE ALSACIENNE 75006 Université Paris 2 CURTY PASCALE Non 5 2 0
Kick boxing lundi 10:00 12:00 S1 Mixte Tous niveaux JEAN DAME 75002 Université Paris 1 SALLES FREDERIC Non 4 1 0
Kick boxing lundi 10:00 12:00 S2 Mixte Tous niveaux JEAN DAME 75002 Université Paris 1 SALLES FREDERIC Non 4 0 0
Musculation lundi 12:00 13:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 22 0 0
Musculation lundi 12:00 13:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 28 0 0
Musculation lundi 14:15 16:15 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 NGUYEN DIDIER Non 10 5 0
Musculation lundi 14:15 16:15 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 NGUYEN DIDIER Non 10 2 0
Musculation lundi 15:00 16:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 23 0 0
Musculation lundi 15:00 16:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 26 0 0
Musculation lundi 16:30 18:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LONGUEVERGNE HUGO Oui 25 0 0
Musculation lundi 16:30 18:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LONGUEVERGNE HUGO Oui 27 0 0
Musculation lundi 18:00 19:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LONGUEVERGNE HUGO Oui 29 0 0
Musculation lundi 18:00 19:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LONGUEVERGNE HUGO Oui 27 1 0
Musculation mardi 10:00 11:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 23 0 0
Musculation mardi 10:00 11:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 25 0 0
Musculation mardi 13:00 14:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 22 0 0
Musculation mardi 13:00 14:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 24 0 0
Musculation mardi 14:30 16:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 22 0 0
Musculation mardi 14:30 16:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 23 0 0
Musculation mardi 18:00 19:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 PETIT WILLIAM Non 8 0 0
Musculation mardi 18:00 19:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 PETIT WILLIAM Non 8 0 0
Musculation mercredi 13:00 14:30 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 LE GALL LIONEL Oui 23 0 0
Musculation mercredi 13:00 14:30 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 LE GALL LIONEL Oui 20 0 0
Musculation vendredi 09:30 11:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 22 0 0
Musculation vendredi 09:30 11:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 24 1 0
Musculation vendredi 10:30 12:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 NGUYEN DIDIER Non 10 2 0
Musculation vendredi 10:30 12:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 NGUYEN DIDIER Non 0 0 0
Musculation vendredi 14:00 15:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 MAIRESSE JEAN-BAPTISTE Oui 29 0 0
Musculation vendredi 14:00 15:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 MAIRESSE JEAN-BAPTISTE Oui 26 0 0
Musculation vendredi 16:30 18:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 NGUYEN DIDIER Non 0 0 0
Musculation vendredi 16:30 18:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 NGUYEN DIDIER Non 0 0 0
Musculation cardio training mercredi 10:00 11:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 PETIT WILLIAM Oui 25 0 0
Musculation cardio training jeudi 14:00 15:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SALMON CEDRIC Oui 25 1 0
Musculation cardio training jeudi 14:00 15:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SALMON CEDRIC Oui 25 0 0
Musculation cardio training jeudi 15:30 17:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SALMON CEDRIC Oui 25 0 0
Musculation cardio training jeudi 15:30 17:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SALMON CEDRIC Oui 27 0 0
Musculation coaching forme lundi 08:00 10:00 S1 Mixte Déb./Inter. CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 3 MARTIN ERIC Oui 3 0 0
Musculation coaching forme lundi 08:00 10:00 S2 Mixte Déb./Inter. CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 3 MARTIN ERIC Oui 3 0 0
Musculation coaching forme lundi 10:00 11:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 20 2 0
Musculation coaching forme lundi 10:00 11:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 21 0 0
Musculation coaching forme mardi 11:30 13:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 20 0 0
Musculation coaching forme mardi 11:30 13:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 21 1 0
Musculation coaching forme mercredi 10:00 11:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 PETIT WILLIAM Oui 25 2 0
Musculation coaching forme mercredi 11:30 13:00 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 2 SEVESTRE PIERRE YVES Non 4 1 0
Musculation coaching forme mercredi 11:30 13:00 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 2 SEVESTRE PIERRE YVES Non 4 0 0
Musculation coaching forme mercredi 15:00 16:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 20 0 0
Musculation coaching forme mercredi 15:00 16:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 21 0 0
Musculation coaching forme jeudi 08:00 10:00 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 3 MARTIN ERIC Non 4 2 0
Musculation coaching forme jeudi 08:00 10:00 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 3 MARTIN ERIC Non 4 0 0
Musculation coaching forme jeudi 09:00 10:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 22 0 0
Musculation coaching forme jeudi 09:00 10:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 20 1 0
Musculation coaching forme jeudi 10:30 12:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 25 0 0
Musculation coaching forme vendredi 08:00 10:00 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 3 MARTIN ERIC Non 3 2 0
Musculation coaching forme vendredi 08:00 10:00 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 3 MARTIN ERIC Non 3 0 0
Musculation coaching forme vendredi 11:00 12:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 20 0 0
Musculation coaching forme vendredi 11:00 12:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 22 0 0
Musculation coaching forme vendredi 12:30 14:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 20 0 0
Musculation coaching forme vendredi 12:30 14:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 21 0 0
Musculation coaching forme vendredi 15:30 17:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DOBOSZIEWICZ DORIAN Oui 25 0 0
Musculation coaching forme vendredi 15:30 17:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DOBOSZIEWICZ DORIAN Oui 25 0 0
Natation lundi 11:00 12:00 S1 Mixte Intermédiaire PISCINE JEAN TARIS 75005 Université Paris 6 MINIOU JULIEN Non 5 0 0
Natation lundi 11:00 12:00 S2 Mixte Intermédiaire PISCINE JEAN TARIS 75005 Université Paris 6 MINIOU JULIEN Non 5 0 0
Natation lundi 15:30 16:30 S1 Mixte Intermédiaire PISCINE DE BAGNOLET 93170 Université Paris 4 VIDAL PIERRICK Oui 16 13 0
Natation lundi 15:30 16:30 S1 Mixte Inter./Conf. PISCINE DE BAGNOLET 93170 Université Paris 4 VIDAL PIERRICK Oui 5 0 0
Natation lundi 15:30 16:30 S2 Mixte Intermédiaire PISCINE DE BAGNOLET 93170 Université Paris 4 VIDAL PIERRICK Oui 11 7 0
Natation lundi 16:30 17:30 S1 Mixte Inter./Conf. PISCINE DE BAGNOLET 93170 Université Paris 4 VIDAL PIERRICK Oui 4 0 0
Natation lundi 16:30 17:30 S1 Mixte Déb./Inter. PISCINE DE BAGNOLET 93170 Université Paris 4 VIDAL PIERRICK Oui 16 5 0
Natation lundi 16:30 17:30 S2 Mixte Déb./Inter. PISCINE DE BAGNOLET 93170 Université Paris 4 VIDAL PIERRICK Oui 18 7 0
Natation mardi 16:00 17:30 S1 Mixte Inter./Conf. SAINT OUEN Université Paris 4 TOSSUT FRANCOIS Oui 16 6 0
Natation mercredi 11:00 11:50 S1 Mixte Intermédiaire PISCINE POLYTECHNIQUE 75005 Université Paris 6 MINIOU JULIEN REY STEPHANIE Non 4 0 0
Natation mercredi 11:00 11:50 S2 Mixte Intermédiaire PISCINE POLYTECHNIQUE 75005 Université Paris 6 MINIOU JULIEN REY STEPHANIE Non 4 1 0
Natation mercredi 12:40 13:30 S1 Mixte Confirmé PISCINE POLYTECHNIQUE 75005 Université Paris 6 REY STEPHANIE Non 4 0 0
Natation mercredi 12:40 13:30 S1 Mixte Inter./Conf. PISCINE POLYTECHNIQUE 75005 Université Paris 6 MINIOU JULIEN Non 5 0 0
Natation mercredi 12:40 13:30 S2 Mixte Inter./Conf. PISCINE POLYTECHNIQUE 75005 Université Paris 6 MINIOU JULIEN Non 5 0 0
Natation jeudi 17:00 18:00 S1 Mixte Confirmé PISCINE DE BAGNOLET 93170 Université Paris 4 PERRIN LUCIE Oui 12 7 0
Natation jeudi 17:00 18:00 S2 Mixte Inter./Conf. PISCINE DE BAGNOLET 93170 Université Paris 4 PERRIN LUCIE Oui 12 3 0
Natation jeudi 18:00 19:00 S1 Mixte Confirmé PISCINE DE BAGNOLET 93170 Université Paris 4 PERRIN LUCIE Oui 16 12 0
Natation jeudi 18:00 19:00 S2 Mixte Inter./Conf. PISCINE DE BAGNOLET 93170 Université Paris 4 PERRIN LUCIE Oui 12 3 0
Natation nager et sauver mardi 16:00 17:30 S2 Mixte Inter./Conf. SAINT OUEN Université Paris 4 TOSSUT FRANCOIS Oui 16 9 0
Natation nager et sauver vendredi 16:00 17:30 S1 Mixte Intermédiaire SAINT OUEN Université Paris 4 MAIRESSE JEAN-BAPTISTE Oui 25 3 0
Natation nager et sauver vendredi 16:00 17:30 S2 Mixte Intermédiaire SAINT OUEN Université Paris 4 MAIRESSE JEAN-BAPTISTE Oui 16 3 0
Natation non nageur vendredi 15:00 16:00 S1 Mixte Débutant PISCINE DE BAGNOLET 93170 Université Paris 4 RICHARD/THOMAS PERRIN/LUCIE Non 4 0 0
Natation non nageur vendredi 15:00 16:00 S2 Mixte Débutant PISCINE DE BAGNOLET 93170 Université Paris 4 RICHARD/THOMAS PERRIN/LUCIE Non 12 0 0
Natation non nageur vendredi 16:00 17:00 S1 Mixte Débutant PISCINE DE BAGNOLET 93170 Université Paris 4 RICHARD/THOMAS PERRIN/LUCIE Non 10 0 0
Natation non nageur vendredi 16:00 17:00 S2 Mixte Débutant PISCINE DE BAGNOLET 93170 Université Paris 4 RICHARD/THOMAS PERRIN/LUCIE Non 12 0 0
Patinage sur glace lundi 12:00 13:30 S1 Mixte Tous niveaux SAINT OUEN 93400 Université Paris 4 LORES OLIVIER Oui 21 0 0
Patinage sur glace lundi 12:00 13:30 S2 Mixte Tous niveaux SAINT OUEN 93400 Université Paris 4 LORES OLIVIER Oui 30 2 0
Patinage sur glace mercredi 10:30 12:00 S1 Mixte Tous niveaux SAINT OUEN 93400 Université Paris 4 LORES OLIVIER Oui 22 0 0
Patinage sur glace mercredi 10:30 12:00 S2 Mixte Tous niveaux SAINT OUEN 93400 Université Paris 4 LORES OLIVIER Oui 28 3 0
Pilates lundi 12:00 13:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LARGUIER PATRICK Oui 25 2 0
Pilates lundi 13:30 15:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LARGUIER PATRICK Oui 26 0 0
Pilates mardi 15:30 17:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LARGUIER PATRICK Oui 25 0 0
Pilates mercredi 13:00 14:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LARGUIER PATRICK Oui 25 0 0
Pilates mercredi 18:30 19:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 REY STEPHANIE Non 5 0 0
Pilates vendredi 11:15 12:15 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 REY STEPHANIE Non 5 0 0
Pilates vendredi 15:00 16:30 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 5 GUIGO CHRISTELLE Non 5 0 0
Pilates vendredi 15:00 16:30 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 5 GUIGO CHRISTELLE Non 6 0 0
Pilates fusion (yoga,pilates,barre au sol) jeudi 11:00 12:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Non 22 0 0
Pilates fusion (yoga,pilates,barre au sol) jeudi 11:00 12:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Non 25 0 0
Pilates fusion (yoga,pilates,barre au sol) vendredi 13:30 14:30 S1 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Non 21 2 0
Pilates fusion (yoga,pilates,barre au sol) vendredi 13:30 14:30 S2 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Non 21 0 0
Preparation a la scene lundi 16:30 18:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LOAKES-GOUJU FRANCOISE Oui 16 6 0
Preparation a la scene lundi 16:30 18:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LOAKES-GOUJU FRANCOISE Oui 9 0 0
Preparation a la scene lundi 18:00 19:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LOAKES-GOUJU FRANCOISE Oui 16 4 0
Preparation a la scene lundi 18:00 19:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LOAKES-GOUJU FRANCOISE Oui 0 0 0
Preparation physique generale lundi 12:30 14:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 BESNARD THIBAULT Non 10 7 0
Preparation physique generale lundi 12:30 14:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 BESNARD THIBAULT Non 5 0 0
Preparation physique generale lundi 17:00 19:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MAURO SERGE Non 10 7 0
Preparation physique generale lundi 17:00 19:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MAURO SERGE Non 10 5 0
Preparation physique generale mardi 12:00 13:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MINIOU JULIEN Non 10 7 0
Preparation physique generale mardi 12:00 13:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MINIOU JULIEN Non 10 5 0
Preparation physique generale mercredi 12:00 13:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 PETIT WILLIAM Non 10 10 0
Preparation physique generale mercredi 12:00 13:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 PETIT WILLIAM Non 10 5 0
Preparation physique generale mercredi 18:00 20:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MAURO SERGE Non 10 0 0
Preparation physique generale mercredi 18:00 20:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MAURO SERGE Non 10 3 0
Preparation physique generale jeudi 12:30 14:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MAURO SERGE Non 10 9 0
Preparation physique generale jeudi 12:30 14:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MAURO SERGE Non 10 4 0
Preparation physique generale vendredi 12:00 13:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 NGUYEN DIDIER Non 10 9 0
Preparation physique generale vendredi 12:00 13:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 NGUYEN DIDIER Non 10 9 0
Qi dance mardi 13:30 15:30 S1 Mixte Tous niveaux CENSIER 75005 Université Paris 3 NADIN COLETTE Non 4 4 0
Qi dance mardi 13:30 15:30 S2 Mixte Tous niveaux CENSIER 75005 Université Paris 3 NADIN COLETTE Non 4 3 0
Qi gong mardi 10:00 12:00 S1 Mixte Tous niveaux CENSIER 75005 Université Paris 3 NADIN COLETTE Non 4 1 0
Qi gong mardi 10:00 12:00 S2 Mixte Tous niveaux CENSIER 75005 Université Paris 3 NADIN COLETTE Non 4 0 0
Qi gong jeudi 18:30 19:45 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MAISSE CLAUDINE Non 5 0 0
Qi gong jeudi 18:30 19:45 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MAISSE CLAUDINE Non 5 0 0
Rugby féminin mardi 11:30 13:30 S1 F. uniquement Tous niveaux STADE CARPENTIER 75013 Université Paris 1 BREGEGERE JEAN NOEL Non 4 4 0
Rugby féminin mardi 11:30 13:30 S2 F. uniquement Tous niveaux STADE CARPENTIER 75013 Université Paris 1 BREGEGERE JEAN NOEL Non 4 3 0
Rugby féminin mardi 16:00 18:00 S1 F. uniquement Tous niveaux STADE CIUP 75014 Université Paris 2 SEVESTRE PIERRE YVES Oui 8 1 0
Rugby féminin mardi 16:00 18:00 S2 F. uniquement Tous niveaux STADE CIUP 75014 Université Paris 2 SEVESTRE PIERRE YVES Oui 8 2 0
Rugby masculin lundi 12:00 14:00 S1 H. uniquement Tous niveaux STADE CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 NOTARIO JOAN Oui 35 18 0
Rugby masculin lundi 12:00 14:00 S2 H. uniquement Tous niveaux STADE CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 NOTARIO JOAN Oui 35 18 0
Self defense vendredi 12:30 14:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MAURO SERGE Non 10 0 0
Self defense vendredi 12:30 14:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MAURO SERGE Non 10 1 0
Slackline mardi 18:00 19:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 BESNARD THIBAULT Non 6 1 0
Slackline mardi 18:00 19:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 BESNARD THIBAULT Non 4 1 0
Sophrologie relaxation mardi 12:30 13:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 GALVEZ GUILLAUME Non 6 0 0
Sophrologie relaxation mardi 12:30 13:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 GALVEZ GUILLAUME Non 5 0 0
Sophrologie relaxation mercredi 12:00 13:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 GALVEZ GUILLAUME Non 5 1 0
Sophrologie relaxation mercredi 12:00 13:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 GALVEZ GUILLAUME Non 5 0 0
Sophrologie relaxation vendredi 15:00 16:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 RIBARDIERE FABIENNE Non 25 13 0
Sophrologie relaxation vendredi 15:30 17:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 RIBARDIERE FABIENNE Non 25 8 0
Sophrologie relaxation vendredi 16:00 17:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 RIBARDIERE FABIENNE Non 25 20 0
Sport campus ouvertures libres lundi 18:30 21:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 EMPLOI ETUDIANT SORBONNE UNIVERSITE LETTRES Non 100 47 0
Sport campus ouvertures libres lundi 18:30 21:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 EMPLOI ETUDIANT SORBONNE UNIVERSITE LETTRES Non 100 45 0
Stage bien-ętre lundi 09:30 13:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LOAKES-GOUJU FRANCOISE ROUQUAIROL MARIE-JO Oui 30 14 0
Stage de randonnee option vendredi 09:00 17:00 S2 Mixte Tous niveaux FORETS FRANCILIENNES Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 16 1 0
Stage de ski option vendredi 08:00 17:00 S2 Mixte Débutant ALPE DU GRAND SERRE Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 15 0 0
Stage plein air option vendredi 14:00 22:00 S1 Mixte Tous niveaux SITES FRANCILIENS Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 16 0 0
Stage plein air option vendredi 14:00 22:00 S2 Mixte Tous niveaux SITES FRANCILIENS Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 16 0 0
Step vendredi 12:00 13:00 S1 Mixte Confirmé SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 PATIN VERONIQUE Non 14 11 0
Step vendredi 12:00 13:00 S2 Mixte Confirmé SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 PATIN VERONIQUE Non 15 12 0
Step vendredi 13:00 14:00 S1 Mixte Débutant SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 PATIN VERONIQUE Non 10 7 0
Step vendredi 13:00 14:00 S2 Mixte Débutant SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 PATIN VERONIQUE Non 10 3 0
Streching jeudi 11:45 13:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 LUBAS ISABELLE Non 7 1 0
Streching jeudi 11:45 13:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 LUBAS ISABELLE Non 7 1 0
Tai chi chuan mercredi 14:00 16:00 S1 Mixte Tous niveaux CENSIER 75005 Université Paris 3 NADIN COLETTE Non 4 4 0
Tai chi chuan mercredi 14:00 16:00 S2 Mixte Tous niveaux CENSIER 75005 Université Paris 3 NADIN COLETTE Non 4 1 0
Tai chi chuan jeudi 19:45 21:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MAISSE CLAUDINE Non 5 0 0
Tai chi chuan jeudi 19:45 21:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MAISSE CLAUDINE Non 5 0 0
Tai chi chuan / qi gong jeudi 14:00 15:30 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 MAISSE CLAUDINE Oui 22 0 0
Tai chi chuan / qi gong jeudi 14:00 15:30 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 MAISSE CLAUDINE Oui 22 0 0
Tennis jeudi 08:00 09:30 S1 Mixte Débutant CENTRE SPORTIF BERTRAND DAUVIN 75018 Université Paris 4 ANSEAUME NICOLAS Oui 16 0 0
Tennis jeudi 08:00 09:30 S2 Mixte Débutant CENTRE SPORTIF BERTRAND DAUVIN 75018 Université Paris 4 ANSEAUME NICOLAS Oui 16 0 0
Tennis jeudi 09:30 11:00 S1 Mixte Intermédiaire CENTRE SPORTIF BERTRAND DAUVIN 75018 Université Paris 4 ANSEAUME NICOLAS Oui 16 0 0
Tennis jeudi 09:30 11:00 S2 Mixte Intermédiaire CENTRE SPORTIF BERTRAND DAUVIN 75018 Université Paris 4 ANSEAUME NICOLAS Oui 16 1 0
Tennis de table lundi 15:00 16:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LOAKES-GOUJU FRANCOISE Oui 24 0 0
Tennis de table lundi 15:00 16:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LOAKES-GOUJU FRANCOISE Oui 24 1 0
Tennis de table mardi 09:30 11:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LOAKES-GOUJU FRANCOISE Oui 22 1 0
Tennis de table mardi 09:30 11:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LOAKES-GOUJU FRANCOISE Oui 23 1 0
Tennis de table mercredi 14:00 15:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LOAKES-GOUJU FRANCOISE Oui 26 0 0
Tennis de table mercredi 14:00 15:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LOAKES-GOUJU FRANCOISE Oui 26 0 0
Tennis de table mercredi 15:30 17:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ANSEAUME NICOLAS Oui 24 2 0
Tennis de table mercredi 15:30 17:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ANSEAUME NICOLAS Oui 23 0 0
Tennis de table mercredi 21:00 22:30 S1 Mixte Compétition SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ANSEAUME NICOLAS Non 20 18 0
Tennis de table mercredi 21:00 22:30 S2 Mixte Compétition SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ANSEAUME NICOLAS Non 20 18 0
Tennis de table vendredi 14:00 15:30 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 GANNE BENJAMIN Oui 32 14 0
Tennis de table vendredi 14:00 15:30 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 GANNE BENJAMIN Oui 32 11 0
Tennis de table vendredi 15:30 17:00 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 GANNE BENJAMIN Oui 32 18 0
Tennis de table vendredi 15:30 17:00 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 GANNE BENJAMIN Oui 32 19 0
Tennis de table vendredi 15:30 17:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 PILLAULT PASCALE Oui 28 0 0
Tir a l'arc jeudi 17:00 18:45 S2 Mixte Tous niveaux CITE SCOLAIRE M. RAVEL 89 COURS DE VINCENNES 75020 Université Paris 4 AUSSEPE STEPHANE Oui 26 1 0
Tir a l'arc jeudi 18:45 20:30 S2 Mixte Tous niveaux CITE SCOLAIRE M. RAVEL 89 COURS DE VINCENNES 75020 Université Paris 4 AUSSEPE STEPHANE Oui 26 2 0
Voile mardi 13:30 16:30 S1 Mixte Tous niveaux BASE NAUTIQUE DE CHOISY 94600 RER D VILLENEUVE PR. Université Paris 1 REAN CHRISTIAN Non 3 2 0
Voile mardi 13:30 16:30 S2 Mixte Intermédiaire BASE NAUTIQUE DE CHOISY 94600 RER D VILLENEUVE PR. Université Paris 1 REAN CHRISTIAN Non 3 2 0
Volley lundi 10:30 12:00 S1 Mixte Intermédiaire SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 24 0 0
Volley lundi 10:30 12:00 S2 Mixte Intermédiaire SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 22 0 0
Volley lundi 16:30 18:30 S1 Mixte Compétition SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 32 11 0
Volley lundi 16:30 18:30 S2 Mixte Compétition SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 36 17 0
Volley mardi 11:30 13:00 S1 Mixte Intermédiaire SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 23 0 0
Volley mardi 11:30 13:00 S2 Mixte Intermédiaire SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 23 0 0
Volley mardi 13:45 15:45 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 LUBAS ISABELLE Non 10 5 0
Volley mercredi 12:15 13:45 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 LUBAS ISABELLE Non 5 0 0
Volley mercredi 12:15 13:45 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 LUBAS ISABELLE Non 5 0 0
Volley vendredi 11:00 12:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 36 0 0
Volley vendredi 11:00 12:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 39 0 0
Volley vendredi 12:30 14:00 S1 Mixte Intermédiaire SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 20 0 0
Volley vendredi 12:30 14:00 S2 Mixte Intermédiaire SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 22 0 0
Volley vendredi 14:00 16:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 PATIN VERONIQUE Non 8 0 0
Volley vendredi 14:00 16:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 PATIN VERONIQUE Non 8 1 0
Wing chung kung fu mardi 09:30 11:00 S1 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 1 LE CAM NICOLAS Non 4 1 0
Wing chung kung fu mardi 09:30 11:00 S2 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 1 LE CAM NICOLAS Non 4 0 0
Wing chung kung fu mercredi 08:30 10:00 S1 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 1 LE CAM NICOLAS Non 4 0 0
Wing chung kung fu mercredi 08:30 10:00 S2 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 1 LE CAM NICOLAS Non 4 0 0
Wing chung kung fu jeudi 09:00 10:30 S1 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 1 LE CAM NICOLAS Non 4 1 0
Wing chung kung fu jeudi 09:00 10:30 S2 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 1 LE CAM NICOLAS Non 4 0 0
Yoga lundi 09:00 10:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 30 0 0
Yoga lundi 09:00 10:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 33 0 0
Yoga lundi 16:00 17:30 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 BENSOUSSAN HANNAH Oui 24 1 0
Yoga mardi 08:30 10:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 BENSOUSSAN HANNAH Oui 27 0 0
Yoga mardi 11:00 12:30 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 18 0 0
Yoga mardi 11:00 12:30 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 23 0 0
Yoga mardi 15:30 17:00 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 21 0 0
Yoga mardi 15:30 17:00 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 23 0 0
Yoga mardi 15:45 17:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 GATTI PATRICIA Non 5 0 0
Yoga mardi 17:00 18:30 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Non 12 0 0
Yoga mardi 17:00 18:30 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Non 12 0 0
Yoga mercredi 09:00 10:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 25 0 0
Yoga mercredi 09:00 10:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 29 0 0
Yoga mercredi 10:30 12:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 26 0 0
Yoga mercredi 10:30 12:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 24 0 0
Yoga jeudi 12:00 13:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 20 0 0
Yoga jeudi 12:00 13:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 23 0 0
Yoga jeudi 16:30 18:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 27 0 0
Yoga jeudi 16:30 18:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 28 0 0
Yoga jeudi 18:00 19:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 19 0 0
Yoga jeudi 18:00 19:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 21 0 0
Yoga vendredi 08:30 10:00 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 BENSOUSSAN HANNAH Oui 21 0 0
Yoga vendredi 09:00 10:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 25 1 0
Yoga vendredi 09:00 10:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 26 0 0
Yoga vendredi 10:30 12:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 34 0 0
Yoga vendredi 10:30 12:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 26 0 0

507 Résultats


Télécharger la liste au format PDF