Université Paris-Sorbonne (Paris IV) Infosport  

Liste des cours du service des sports de la faculté des Lettres - Sorbonne Université
Année universitaire 2020 - 2021
Les informations présentes dans cette liste sont données ŕ titre indicatif et pourront avoir changé au moment de votre inscription ; les places libres ne sont notamment pas garanties.

Filtrer la liste des cours
Activité :
Site :
Niveaux :
(plusieurs choix possibles)
Débutant
Déb./Inter.
Intermédiaire
Inter./Conf.
Confirmé
Compétition
Tous niveaux
Jours :
(plusieurs choix possibles)
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
samedi
dimanche
Semestre :
Début (HH:MM) : entre et
Inscription en option possible :
Fin (HH:MM) : entre et
Mixité : Masquer les cours réservés aux hommes
Masquer les cours réservés aux femmes
Université :


Télécharger la liste au format PDF

340 Résultats

Activité Jour Heure Début Heure Fin Semestre Mixité Niveau Site Université Enseignant Cours Option Possible Nb Places Total Nb Places Libres Taille Liste Attente
Accro yoga option mercredi 18:00 19:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 BESNARD THIBAULT Oui 6 6 0
Acrobatie au sol option lundi 17:30 19:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 BESNARD THIBAULT Oui 7 7 0
Athlétisme loisir lundi 18:30 20:00 S2 Mixte Tous niveaux STADE EMILE ANTHOINE 75015 Université Paris 6 DABIN OLIVIER Non 10 10 0
Athlétisme loisir mercredi 18:30 20:00 S2 Mixte Tous niveaux STADE EMILE ANTHOINE 75015 Université Paris 6 DABIN OLIVIER Non 10 10 0
Badminton loisir mercredi 20:00 21:30 S2 Mixte Compétition SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 COULOMB MATHIEU Non 16 16 0
Badminton loisir / option mardi 14:30 16:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 22 22 0
Badminton loisir / option mardi 16:30 18:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LARGUIER PATRICK Oui 26 26 0
Badminton option lundi 11:00 12:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 16 0 0
Badminton option lundi 11:00 12:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 16 16 0
Badminton option lundi 13:00 14:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 26 3 0
Badminton option lundi 13:00 14:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 26 26 0
Badminton option mardi 14:30 16:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 22 2 0
Badminton option mardi 16:30 18:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LARGUIER PATRICK Oui 23 0 0
Badminton option mercredi 11:00 12:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LARGUIER PATRICK Oui 26 0 0
Badminton option mercredi 11:00 12:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LARGUIER PATRICK Oui 26 26 0
Badminton option mercredi 18:30 20:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 COULOMB MATHIEU Oui 19 0 0
Badminton option mercredi 18:30 20:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 COULOMB MATHIEU Oui 26 26 0
Badminton option mercredi 20:00 21:30 S1 Mixte Compétition SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 COULOMB MATHIEU Oui 2 0 0
Badminton option jeudi 09:00 10:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 16 1 0
Badminton option jeudi 09:00 10:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 16 16 0
Badminton option jeudi 10:30 12:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 16 0 0
Badminton option jeudi 10:30 12:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 16 16 0
Badminton option jeudi 12:00 13:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 REY STEPHANIE Oui 5 5 0
Badminton option vendredi 09:30 11:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 26 1 0
Badminton option vendredi 09:30 11:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 26 26 0
Badminton option vendredi 12:30 14:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 REY STEPHANIE Oui 5 5 0
Barre au sol loisir lundi 10:45 11:45 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 FLAMENT AUDE Non 5 5 0
Barre au sol loisir jeudi 19:00 20:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 FLAMENT AUDE Non 5 5 0
Basket masculin loisir / option mardi 13:00 14:30 S2 H. uniquement Inter./Conf. SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 16 16 0
Basket masculin loisir / option mardi 18:00 19:30 S2 H. uniquement Confirmé SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 15 15 0
Basket masculin loisir / option mardi 19:30 21:30 S1 H. uniquement Compétition SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 10 1 0
Basket masculin loisir / option mardi 19:30 21:30 S2 H. uniquement Compétition SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 10 10 0
Basket masculin option mardi 13:00 14:30 S1 H. uniquement Inter./Conf. SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 15 1 0
Basket masculin option mardi 18:00 19:30 S1 H. uniquement Confirmé SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 15 0 0
Basket option lundi 10:30 12:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MASQUELEZ ISABELLE Oui 5 5 0
Basket option lundi 12:00 13:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MASQUELEZ ISABELLE Oui 5 5 0
Basket option vendredi 14:00 15:30 S1 Mixte Débutant SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DOBOSZIEWICZ DORIAN Oui 17 0 0
Basket option vendredi 14:00 15:30 S2 Mixte Débutant SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DOBOSZIEWICZ DORIAN Oui 16 16 0
Beach volley loisir / option lundi 11:30 13:00 S2 Mixte Tous niveaux SAND FABRIK 45 RUE DELIZY 93500 PANTIN Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 20 20 0
Beach volley option lundi 10:00 11:30 S1 Mixte Tous niveaux SAND FABRIK 45 RUE DELIZY 93500 PANTIN Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 20 9 0
Beach volley option lundi 10:00 11:30 S2 Mixte Tous niveaux SAND FABRIK 45 RUE DELIZY 93500 PANTIN Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 20 20 0
Beach volley option lundi 11:30 13:00 S1 Mixte Tous niveaux SAND FABRIK 45 RUE DELIZY 93500 PANTIN Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 20 16 0
Body & mind loisir mercredi 15:30 16:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 FLAMENT AUDE Non 5 5 0
Body sculpt loisir lundi 12:00 13:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 FLAMENT AUDE Non 5 5 0
Boxe anglaise loisir / option mardi 15:00 16:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 12 12 0
Boxe anglaise loisir / option jeudi 14:00 15:30 S1 Mixte Tous niveaux CENTRE SPORTIF BERTRAND DAUVIN 75018 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 13 0 0
Boxe anglaise loisir / option jeudi 14:00 15:30 S2 Mixte Tous niveaux CENTRE SPORTIF BERTRAND DAUVIN 75018 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 12 12 0
Boxe anglaise loisir / option vendredi 14:00 15:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 16 16 0
Boxe anglaise option mardi 15:00 16:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 12 1 0
Boxe anglaise option vendredi 14:00 15:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 16 1 0
Boxe française loisir / option mardi 13:00 14:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 12 12 0
Boxe française loisir / option jeudi 10:00 11:30 S2 Mixte Tous niveaux CENTRE SPORTIF BERTRAND DAUVIN 75018 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 12 12 0
Boxe française loisir / option vendredi 16:00 17:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 24 24 0
Boxe française option mardi 13:00 14:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 12 3 0
Boxe française option jeudi 10:00 11:30 S1 Mixte Tous niveaux CENTRE SPORTIF BERTRAND DAUVIN 75018 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 12 3 0
Boxe française option vendredi 16:00 17:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 24 5 0
Cardio abdos stretch loisir jeudi 12:00 13:15 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 LUBAS ISABELLE Non 5 5 0
Cardio musculation option mercredi 16:00 17:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 MASQUELEZ ISABELLE Oui 5 5 0
Course a pied option mardi 12:00 13:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 PETIT WILLIAM Oui 10 10 0
Cross training loisir / option mercredi 10:00 11:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 PETIT WILLIAM Oui 14 14 0
Cross training option mercredi 10:00 11:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 PETIT WILLIAM Oui 11 0 0
Cross training option mercredi 15:30 17:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ABDELLILAH DJIHENE Oui 18 8 0
Cross training option mercredi 15:30 17:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ABDELLILAH DJIHENE Oui 18 18 0
Cross training option mercredi 17:00 18:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ABDELLILAH DJIHENE Oui 18 5 0
Cross training option mercredi 17:00 18:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ABDELLILAH DJIHENE Oui 18 18 0
Crossfit loisir lundi 09:00 10:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MINIOU JULIEN Non 5 5 0
Crossfit loisir mardi 14:00 15:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MINIOU JULIEN Non 5 5 0
Cuisses abdos fessiers loisir jeudi 17:00 18:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 FLAMENT AUDE Non 5 5 0
Danse afro-caribeenne option mardi 18:30 20:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 12 0 0
Danse afro-caribeenne option mardi 18:30 20:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 12 12 0
Danse baroque loisir / option mercredi 18:00 20:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JABLONKA GUILLAUME Oui 12 12 0
Danse baroque option mercredi 18:00 20:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JABLONKA GUILLAUME Oui 0 0 0
Danse classique loisir / option lundi 15:00 16:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DECARIS ALIENOR Oui 12 12 0
Danse classique loisir / option vendredi 12:00 13:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 CORTES REY ELIOSKA Oui 9 9 0
Danse classique loisir / option vendredi 13:30 15:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 CORTES REY ELIOSKA Oui 9 9 0
Danse classique option lundi 15:00 16:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DECARIS ALIENOR Oui 8 0 0
Danse classique option vendredi 12:00 13:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 CORTES REY ELIOSKA Oui 9 0 0
Danse classique option vendredi 13:30 15:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 CORTES REY ELIOSKA Oui 9 0 0
Danse contemporaine loisir / option mardi 10:45 12:15 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 CORTES REY ELIOSKA Oui 12 12 0
Danse contemporaine option mardi 10:45 12:15 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 CORTES REY ELIOSKA Oui 11 0 0
Danse hip hop option mardi 09:00 10:30 S1 Mixte Déb./Inter. SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOUISSET PHILIPPE Oui 11 0 0
Danse hip hop option mardi 09:00 10:30 S2 Mixte Déb./Inter. SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOUISSET PHILIPPE Oui 12 12 0
Danse jazz option mardi 17:00 18:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 14 1 0
Danse jazz option mardi 17:00 18:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 12 12 0
Danse jazz option jeudi 13:30 15:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 13 0 0
Danse jazz option jeudi 13:30 15:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 12 12 0
Danse orientale option lundi 16:30 18:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 NICCHI ISABELLE Oui 9 0 0
Danse orientale option lundi 16:30 18:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 NICCHI ISABELLE Oui 12 12 0
Danse tango loisir / option jeudi 18:00 19:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SAHRAOUI ADAM Oui 12 12 0
Danse tango loisir / option jeudi 19:30 21:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SAHRAOUI ADAM Oui 12 12 0
Danse tango option jeudi 18:00 19:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SAHRAOUI ADAM Oui 12 0 0
Danse tango option jeudi 19:30 21:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SAHRAOUI ADAM Oui 10 0 0
Escalade confirmés loisir / option lundi 11:00 13:00 S1 Mixte Confirmé SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 14 6 0
Escalade confirmés loisir / option lundi 11:00 13:00 S2 Mixte Confirmé SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 14 14 0
Escalade débutants loisir / option lundi 09:30 11:00 S2 Mixte Déb./Inter. SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 14 14 0
Escalade débutants loisir / option mercredi 14:00 15:30 S2 Mixte Débutant SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 12 12 0
Escalade débutants option lundi 09:30 11:00 S1 Mixte Déb./Inter. SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 14 4 0
Escalade débutants option mercredi 14:00 15:30 S1 Mixte Débutant SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 12 1 0
Escalade débutants option jeudi 09:00 10:30 S1 Mixte Débutant SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 12 0 0
Escalade débutants option jeudi 09:00 10:30 S2 Mixte Débutant SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 12 12 0
Escalade en bloc loisir / option mardi 14:00 16:00 S1 Mixte Inter./Conf. SAINT OUEN 93400 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 12 3 0
Escalade en bloc loisir / option mardi 14:00 16:00 S2 Mixte Inter./Conf. SAINT OUEN 93400 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 12 12 0
Escalade intermediaire loisir / option mercredi 12:30 14:00 S2 Mixte Intermédiaire SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 16 16 0
Escalade intermediaire option mardi 11:00 13:00 S1 Mixte Inter./Conf. SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 16 8 0
Escalade intermediaire option mardi 11:00 13:00 S2 Mixte Inter./Conf. SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 16 16 0
Escalade intermediaire option mercredi 12:30 14:00 S1 Mixte Intermédiaire SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 16 2 0
Escalade intermediaire option jeudi 10:30 12:00 S1 Mixte Intermédiaire SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 12 4 0
Escalade intermediaire option jeudi 10:30 12:00 S2 Mixte Intermédiaire SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 12 12 0
Escalade option mercredi 08:30 10:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 IZIDORE DAVID Oui 5 5 0
Escalade option jeudi 12:00 13:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 IZIDORE DAVID Oui 5 5 0
Escrime épée debutant intermediaire loisir / option lundi 18:00 19:30 S2 Mixte Déb./Inter. CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 12 12 0
Escrime épée debutant intermediaire option lundi 18:00 19:30 S1 Mixte Déb./Inter. CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 12 4 0
Escrime option lundi 12:00 14:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 GALVEZ GUILLAUME Oui 2 2 0
Escrime option mardi 17:30 19:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 GALVEZ GUILLAUME Oui 2 2 0
Escrime 3 armes intermediaire confirmes loisir / option lundi 20:00 22:00 S1 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 14 11 0
Escrime 3 armes intermediaire confirmes loisir / option lundi 20:00 22:00 S2 Mixte Inter./Conf. CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 14 14 0
Fit challenge option mardi 10:30 12:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MINIOU JULIEN PETIT WILLIAM Oui 10 10 0
Fit challenge option jeudi 16:00 17:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 NGUYEN DIDIER PETIT WILLIAM Oui 5 5 0
Fitness body combat loisir / option mardi 16:30 18:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 14 14 0
Fitness body combat loisir / option vendredi 17:30 19:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 18 18 0
Fitness body combat option mardi 16:30 18:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 14 2 0
Fitness body combat option vendredi 17:30 19:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 18 11 0
Fitness option lundi 10:30 12:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 12 0 0
Fitness option lundi 10:30 12:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 12 12 0
Fitness option jeudi 09:30 11:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 12 0 0
Fitness option jeudi 09:30 11:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 12 12 0
Fitness option vendredi 12:00 13:30 S1 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 20 5 0
Fitness option vendredi 12:00 13:30 S2 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 20 20 0
Football masculin loisir / option mardi 12:00 14:00 S1 H. uniquement Inter./Conf. STADE CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 RABIN JEROME Oui 30 6 0
Football masculin loisir / option mardi 12:00 14:00 S2 H. uniquement Inter./Conf. STADE CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 RABIN JEROME Oui 20 20 0
Futsal feminin loisir / option lundi 15:00 16:30 S2 F. uniquement Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 RABIN JEROME Oui 17 17 0
Futsal feminin option lundi 15:00 16:30 S1 F. uniquement Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 RABIN JEROME Oui 17 12 0
Futsal masculin loisir / option vendredi 11:00 12:30 S2 H. uniquement Intermédiaire SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 RABIN JEROME Oui 20 20 0
Futsal masculin option lundi 19:30 21:15 S1 H. uniquement Confirmé SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 RABIN JEROME Oui 20 2 0
Futsal masculin option lundi 19:30 21:15 S2 H. uniquement Confirmé SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 RABIN JEROME Oui 20 20 0
Futsal masculin option vendredi 11:00 12:30 S1 H. uniquement Intermédiaire SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 RABIN JEROME Oui 20 2 0
Futsal option lundi 14:30 16:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MINIOU JULIEN Oui 10 10 0
Gestion du stress option mardi 12:30 14:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 14 0 0
Gestion du stress option mardi 12:30 14:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 14 14 0
Gestion du stress option mercredi 10:00 11:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 NICCHI ISABELLE Oui 14 0 0
Gestion du stress option mercredi 10:00 11:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 NICCHI ISABELLE Oui 14 14 0
Gestion du stress option mercredi 11:30 13:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 NICCHI ISABELLE Oui 14 0 0
Gestion du stress option mercredi 11:30 13:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 NICCHI ISABELLE Oui 14 14 0
Gestion du stress option vendredi 14:30 16:00 S1 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 20 0 0
Gestion du stress option vendredi 14:30 16:00 S2 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 20 20 0
Gymnastique acrobatie aerienne option lundi 20:30 22:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 BESNARD THIBAULT Oui 10 10 0
Handstand yoga option lundi 19:00 20:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 BESNARD THIBAULT Oui 10 10 0
High impact aerobic loisir jeudi 18:00 19:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 FLAMENT AUDE Non 5 5 0
Musculation coaching forme loisir / option mardi 09:30 11:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 RABIN JEROME Oui 16 16 0
Musculation coaching forme loisir / option mardi 16:00 17:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 14 14 0
Musculation coaching forme loisir / option vendredi 09:30 11:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 RABIN JEROME Oui 14 14 0
Musculation coaching forme loisir / option vendredi 11:00 12:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 14 14 0
Musculation coaching forme option lundi 09:30 11:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 16 4 0
Musculation coaching forme option lundi 09:30 11:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 16 16 0
Musculation coaching forme option mardi 09:30 11:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 RABIN JEROME Oui 16 0 0
Musculation coaching forme option mardi 11:00 12:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 16 0 0
Musculation coaching forme option mardi 11:00 12:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 16 16 0
Musculation coaching forme option mardi 14:30 16:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 16 4 0
Musculation coaching forme option mardi 14:30 16:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 16 16 0
Musculation coaching forme option mardi 16:00 17:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 14 2 0
Musculation coaching forme option jeudi 09:00 10:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 16 0 0
Musculation coaching forme option jeudi 09:00 10:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 16 16 0
Musculation coaching forme option jeudi 10:30 12:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 15 0 0
Musculation coaching forme option jeudi 10:30 12:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 16 16 0
Musculation coaching forme option jeudi 12:00 13:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 17 0 0
Musculation coaching forme option jeudi 12:00 13:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 16 16 0
Musculation coaching forme option vendredi 09:30 11:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 RABIN JEROME Oui 14 0 0
Musculation coaching forme option vendredi 11:00 12:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DUCHEIX LAETITIA Oui 14 0 0
Musculation coaching forme option vendredi 15:30 17:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DOBOSZIEWICZ DORIAN Oui 15 0 0
Musculation coaching forme option vendredi 15:30 17:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 DOBOSZIEWICZ DORIAN Oui 16 16 0
Musculation loisir lundi 14:15 15:45 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 LEFEUVRE LOĎS Non 10 10 0
Musculation loisir vendredi 16:00 17:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 LEFEUVRE LOĎS Non 5 5 0
Musculation loisir / option lundi 15:00 16:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 16 16 0
Musculation loisir / option mardi 12:30 14:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 16 16 0
Musculation loisir / option mercredi 12:30 14:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 18 18 0
Musculation loisir / option mercredi 15:30 17:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 16 16 0
Musculation option lundi 13:30 15:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ABDELLILAH DJIHENE Oui 18 0 0
Musculation option lundi 13:30 15:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ABDELLILAH DJIHENE Oui 18 18 0
Musculation option lundi 15:00 16:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 16 0 0
Musculation option lundi 16:30 18:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ABDELLILAH DJIHENE Oui 18 3 0
Musculation option lundi 16:30 18:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ABDELLILAH DJIHENE Oui 18 18 0
Musculation option mardi 12:30 14:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 16 1 0
Musculation option mercredi 12:30 14:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 18 1 0
Musculation option mercredi 13:00 14:30 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 LE GALL LIONEL Oui 11 0 0
Musculation option mercredi 13:00 14:30 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 LE GALL LIONEL Oui 14 14 0
Musculation option mercredi 14:00 15:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ABDELLILAH DJIHENE Oui 18 2 0
Musculation option mercredi 14:00 15:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ABDELLILAH DJIHENE Oui 18 18 0
Musculation option mercredi 14:00 15:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MASQUELEZ ISABELLE Oui 5 5 0
Musculation option mercredi 15:30 17:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 16 3 0
Musculation option jeudi 15:00 16:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ABDELLILAH DJIHENE Oui 18 0 0
Musculation option jeudi 15:00 16:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ABDELLILAH DJIHENE Oui 18 18 0
Musculation option jeudi 18:30 20:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ABDELLILAH DJIHENE Oui 18 0 0
Musculation option jeudi 18:30 20:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ABDELLILAH DJIHENE Oui 18 18 0
Musculation perte de poids option lundi 12:00 13:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ABDELLILAH DJIHENE Oui 18 1 0
Musculation perte de poids option lundi 12:00 13:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ABDELLILAH DJIHENE Oui 18 18 0
Musculation perte de poids option jeudi 13:30 15:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ABDELLILAH DJIHENE Oui 18 1 0
Musculation perte de poids option jeudi 13:30 15:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ABDELLILAH DJIHENE Oui 18 18 0
Natation apnée et entrainement subaquatique loisir lundi 17:00 18:00 S2 Mixte Intermédiaire PISCINE POLYTECHNIQUE 75005 Université Paris 6 MINIOU JULIEN Non 4 4 0
Natation apnée et entrainement subaquatique loisir mercredi 12:40 13:30 S2 Mixte Débutant PISCINE POLYTECHNIQUE 75005 Université Paris 6 MINIOU JULIEN Non 4 4 0
Natation loisir lundi 11:00 12:00 S2 Mixte Intermédiaire PISCINE JEAN TARIS 75005 Université Paris 6 MINIOU JULIEN Non 5 5 0
Natation loisir lundi 12:30 13:30 S2 Mixte Intermédiaire SAINT GERMAIN 75006 Université Paris 6 MINIOU JULIEN Non 5 5 0
Natation loisir mercredi 11:00 11:50 S2 Mixte Intermédiaire PISCINE POLYTECHNIQUE 75005 Université Paris 6 MINIOU JULIEN REY STEPHANIE Non 5 5 0
Natation loisir mercredi 11:50 12:40 S2 Mixte Intermédiaire SAINT GERMAIN 75006 Université Paris 6 MINIOU JULIEN Non 4 4 0
Natation loisir mercredi 11:50 12:40 S2 Mixte Débutant PISCINE POLYTECHNIQUE 75005 Université Paris 6 REY STEPHANIE Non 3 3 0
Natation loisir mercredi 12:40 13:30 S2 Mixte Confirmé PISCINE POLYTECHNIQUE 75005 Université Paris 6 REY STEPHANIE Non 4 4 0
Natation loisir vendredi 15:00 16:00 S2 Mixte Débutant PISCINE DE BAGNOLET 93170 Université Paris 4 RICHARD/THOMAS PERRIN/LUCIE Non 12 12 0
Natation loisir vendredi 16:00 17:00 S2 Mixte Débutant PISCINE DE BAGNOLET 93170 Université Paris 4 RICHARD/THOMAS PERRIN/LUCIE Non 12 12 0
Natation nager et sauver loisir / option mercredi 09:00 10:30 S2 Mixte Déb./Inter. PISCINE THERESE ET JEAN BRULE 75014 PARIS Université Paris 4 MAIRESSE JEAN-BAPTISTE Oui 18 18 0
Natation nager et sauver loisir / option mercredi 18:45 20:15 S2 Mixte Compétition CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 4 TOSSUT FRANCOIS Oui 10 10 0
Natation nager et sauver loisir / option mercredi 20:15 21:45 S2 Mixte Confirmé CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 4 TOSSUT FRANCOIS Oui 16 16 0
Natation nager et sauver loisir / option jeudi 17:00 18:30 S2 Mixte Inter./Conf. PISCINE DE BAGNOLET 93170 Université Paris 4 PERRIN LUCIE Oui 18 18 0
Natation nager et sauver option mercredi 09:00 10:30 S1 Mixte Déb./Inter. PISCINE THERESE ET JEAN BRULE 75014 PARIS Université Paris 4 MAIRESSE JEAN-BAPTISTE Oui 17 0 0
Natation nager et sauver option mercredi 10:30 12:00 S1 Mixte Inter./Conf. PISCINE THERESE ET JEAN BRULE 75014 PARIS Université Paris 4 MAIRESSE JEAN-BAPTISTE Oui 6 0 0
Natation nager et sauver option mercredi 10:30 12:00 S2 Mixte Inter./Conf. PISCINE THERESE ET JEAN BRULE 75014 PARIS Université Paris 4 MAIRESSE JEAN-BAPTISTE Oui 18 18 0
Natation nager et sauver option mercredi 18:45 20:15 S1 Mixte Compétition CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 4 TOSSUT FRANCOIS Oui 2 0 0
Natation nager et sauver option mercredi 20:15 21:45 S1 Mixte Confirmé CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 4 TOSSUT FRANCOIS Oui 6 0 0
Natation nager et sauver option jeudi 17:00 18:30 S1 Mixte Inter./Conf. PISCINE DE BAGNOLET 93170 Université Paris 4 PERRIN LUCIE Oui 3 0 0
Natation option vendredi 15:00 16:00 S1 Mixte Débutant PISCINE DE BAGNOLET 93170 Université Paris 4 RICHARD/THOMAS PERRIN/LUCIE Oui 2 0 0
Natation option vendredi 16:00 17:00 S1 Mixte Débutant PISCINE DE BAGNOLET 93170 Université Paris 4 RICHARD/THOMAS PERRIN/LUCIE Oui 2 0 0
Patinage sur glace loisir / option lundi 12:00 13:30 S2 Mixte Tous niveaux SAINT OUEN 93400 Université Paris 4 LORES OLIVIER Oui 22 22 0
Patinage sur glace loisir / option mercredi 10:30 12:00 S2 Mixte Tous niveaux SAINT OUEN 93400 Université Paris 4 LORES OLIVIER Oui 22 22 0
Patinage sur glace option lundi 12:00 13:30 S1 Mixte Tous niveaux SAINT OUEN 93400 Université Paris 4 LORES OLIVIER Oui 22 14 0
Patinage sur glace option mercredi 10:30 12:00 S1 Mixte Tous niveaux SAINT OUEN 93400 Université Paris 4 LORES OLIVIER Oui 22 0 0
Pilates fusion (yoga,pilates,barre au sol) loisir vendredi 13:30 14:30 S2 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Non 16 16 0
Pilates fusion (yoga,pilates,barre au sol) loisir /option jeudi 11:00 12:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Non 10 10 0
Pilates fusion (yoga,pilates,barre au sol) option jeudi 11:00 12:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 14 8 0
Pilates fusion (yoga,pilates,barre au sol) option vendredi 13:30 14:30 S1 Mixte Tous niveaux CITE UNIVERSITAIRE (CIUP) 75014 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 20 13 0
Pilates loisir mercredi 18:30 19:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 REY STEPHANIE Non 5 5 0
Pilates loisir vendredi 11:00 12:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 REY STEPHANIE Non 5 5 0
Pilates option lundi 12:00 13:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LARGUIER PATRICK Oui 14 2 0
Pilates option lundi 12:00 13:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LARGUIER PATRICK Oui 14 14 0
Pilates option lundi 13:30 15:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LARGUIER PATRICK Oui 14 0 0
Pilates option lundi 13:30 15:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LARGUIER PATRICK Oui 14 14 0
Pilates option mardi 14:30 16:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LARGUIER PATRICK Oui 13 0 0
Pilates option mardi 14:30 16:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LARGUIER PATRICK Oui 14 14 0
Pilates option mercredi 13:00 14:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LARGUIER PATRICK Oui 14 0 0
Pilates option mercredi 13:00 14:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LARGUIER PATRICK Oui 14 14 0
Pilates option mercredi 14:30 16:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LARGUIER PATRICK Oui 14 0 0
Pilates option mercredi 14:30 16:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 LARGUIER PATRICK Oui 14 14 0
Preparation a la scene loisir / option lundi 18:00 20:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 NICCHI ISABELLE Oui 12 12 0
Preparation a la scene option lundi 18:00 20:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 NICCHI ISABELLE Oui 7 0 0
Préparation physique generale option lundi 12:30 14:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 NGUYEN DIDIER Oui 2 2 0
Préparation physique generale option lundi 17:00 19:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MAURO SERGE Oui 10 10 0
Préparation physique generale option mardi 12:00 13:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MINIOU JULIEN Oui 10 10 0
Préparation physique generale option mercredi 12:00 13:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 PETIT WILLIAM Oui 5 5 0
Préparation physique generale option mercredi 16:30 18:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 FLAMENT AUDE Oui 10 10 0
Préparation physique generale option mercredi 18:00 20:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MAURO SERGE Oui 10 10 0
Préparation physique generale option jeudi 12:30 14:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MAURO SERGE Oui 10 10 0
Préparation physique generale option jeudi 18:00 19:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 PETIT WILLIAM Oui 5 5 0
Préparation physique generale option vendredi 12:30 14:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 NGUYEN DIDIER Oui 2 2 0
Qi gong loisir jeudi 18:30 19:45 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MAISSE CLAUDINE Non 5 5 0
Relaxation loisir jeudi 11:00 12:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 REY STEPHANIE Non 5 5 0
Rugby masculin loisir / option lundi 12:00 14:00 S1 Mixte Tous niveaux STADE CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 NOTARIO JOAN Oui 0 0 0
Rugby masculin loisir / option lundi 12:00 14:00 S2 H. uniquement Tous niveaux STADE CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 NOTARIO JOAN Oui 22 22 0
Self defense option mercredi 12:30 14:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MAURO SERGE Oui 10 10 0
Self defense option vendredi 12:30 14:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MAURO SERGE Oui 10 10 0
Slackline option mardi 18:00 19:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 BESNARD THIBAULT Oui 5 5 0
Sophrologie loisir vendredi 15:00 16:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 RIBARDIERE FABIENNE Non 14 14 0
Sophrologie loisir vendredi 16:00 17:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 RIBARDIERE FABIENNE Non 14 14 0
Sophrologie option vendredi 15:00 16:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 RIBARDIERE FABIENNE Oui 13 0 0
Sophrologie option vendredi 16:00 17:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 RIBARDIERE FABIENNE Oui 14 0 0
Sophrologie relaxation loisir mardi 11:30 12:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 GALVEZ GUILLAUME Non 2 2 0
Sophrologie relaxation loisir mardi 12:30 13:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 GALVEZ GUILLAUME Non 2 2 0
Sophrologie relaxation loisir mercredi 12:00 13:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 GALVEZ GUILLAUME Non 2 2 0
Sophrologie relaxation loisir vendredi 12:00 13:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 GALVEZ GUILLAUME Non 2 2 0
Sophrologie relaxation loisir vendredi 13:00 14:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 GALVEZ GUILLAUME Non 2 2 0
Sport en douceur loisir mardi 17:00 18:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MASQUELEZ ISABELLE Non 0 0 0
Sport en douceur loisir mardi 17:00 18:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MASQUELEZ ISABELLE Non 5 5 0
Stage de randonnee option vendredi 09:00 17:00 S1 Mixte Tous niveaux FORETS FRANCILIENNES Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 8 0 0
Stage de randonnee option vendredi 09:00 17:00 S2 Mixte Tous niveaux FORETS FRANCILIENNES Université Paris 4 BOCQUET SEBASTIEN Oui 16 16 0
Stage de ski option lundi 09:00 17:00 S2 Mixte Débutant STATION DE SKI Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 16 16 0
Stage plein air option vendredi 09:00 17:00 S2 Mixte Tous niveaux FORETS FRANCILIENNES Université Paris 4 JUILLET NICOLAS Oui 16 16 0
Step loisir lundi 17:00 18:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 PATIN VERONIQUE Non 0 0 0
Step loisir lundi 17:00 18:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 PATIN VERONIQUE Non 15 15 0
Step option jeudi 16:30 18:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ABDELLILAH DJIHENE Oui 16 1 0
Step option jeudi 16:30 18:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ABDELLILAH DJIHENE Oui 16 16 0
Tai chi chuan / qi gong option jeudi 14:00 15:30 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 MAISSE CLAUDINE Oui 7 0 0
Tai chi chuan / qi gong option jeudi 14:00 15:30 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 MAISSE CLAUDINE Oui 11 11 0
Tai chi chuan loisir jeudi 19:45 21:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 MAISSE CLAUDINE Non 5 5 0
Tennis de table loisir lundi 15:30 17:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 VICO THOMAS Non 0 0 0
Tennis de table loisir lundi 15:30 17:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 VICO THOMAS Non 4 4 0
Tennis de table loisir mercredi 20:00 21:30 S1 Mixte Compétition SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 COULOMB MATHIEU Non 0 0 0
Tennis de table loisir mercredi 20:00 21:30 S2 Mixte Compétition SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 COULOMB MATHIEU Non 10 10 0
Tennis de table loisir / option mardi 09:30 11:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 18 18 0
Tennis de table loisir / option mardi 11:00 12:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 22 22 0
Tennis de table loisir / option mercredi 14:00 15:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 22 22 0
Tennis de table loisir / option vendredi 12:30 14:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 RABIN JEROME Oui 22 22 0
Tennis de table option mardi 09:30 11:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 18 10 0
Tennis de table option mardi 11:00 12:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 22 8 0
Tennis de table option mercredi 14:00 15:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 22 5 0
Tennis de table option vendredi 12:30 14:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 RABIN JEROME Oui 22 9 0
Tennis de table option vendredi 14:00 15:30 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 PILLAULT PASCALE Oui 8 0 0
Tennis de table option vendredi 14:00 15:30 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 PILLAULT PASCALE Oui 20 20 0
Tennis de table option vendredi 15:30 17:00 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 PILLAULT PASCALE Oui 8 0 0
Tennis de table option vendredi 15:30 17:00 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 PILLAULT PASCALE Oui 20 20 0
Tennis loisir / option jeudi 09:30 11:00 S2 Mixte Tous niveaux CENTRE SPORTIF BERTRAND DAUVIN 75018 Université Paris 4 RABIN JEROME Oui 14 14 0
Tennis option jeudi 08:00 09:30 S1 Mixte Tous niveaux CENTRE SPORTIF BERTRAND DAUVIN 75018 Université Paris 4 RABIN JEROME Oui 14 0 0
Tennis option jeudi 08:00 09:30 S2 Mixte Tous niveaux CENTRE SPORTIF BERTRAND DAUVIN 75018 Université Paris 4 RABIN JEROME Oui 14 14 0
Tennis option jeudi 09:00 10:30 S2 Mixte Confirmé STADE SUZANNE LENGLEN 75015 Université Paris 6 MASQUELEZ ISABELLE Oui 4 4 0
Tennis option jeudi 09:30 11:00 S1 Mixte Tous niveaux CENTRE SPORTIF BERTRAND DAUVIN 75018 Université Paris 4 RABIN JEROME Oui 14 3 0
Tennis option jeudi 10:30 12:00 S2 Mixte Tous niveaux STADE SUZANNE LENGLEN 75015 Université Paris 6 MASQUELEZ ISABELLE Oui 2 2 0
Tir a l'arc option jeudi 17:00 18:45 S1 Mixte Tous niveaux CITE SCOLAIRE M. RAVEL 89 COURS DE VINCENNES 75020 Université Paris 4 AUSSEPE STEPHANE Oui 23 1 0
Tir a l'arc option jeudi 17:00 18:45 S2 Mixte Tous niveaux CITE SCOLAIRE M. RAVEL 89 COURS DE VINCENNES 75020 Université Paris 4 AUSSEPE STEPHANE Oui 24 24 0
Tir a l'arc option jeudi 18:45 20:30 S1 Mixte Tous niveaux CITE SCOLAIRE M. RAVEL 89 COURS DE VINCENNES 75020 Université Paris 4 AUSSEPE STEPHANE Oui 11 1 0
Tir a l'arc option jeudi 18:45 20:30 S2 Mixte Tous niveaux CITE SCOLAIRE M. RAVEL 89 COURS DE VINCENNES 75020 Université Paris 4 AUSSEPE STEPHANE Oui 24 24 0
Volley ball loisir / option lundi 17:00 19:00 S2 Mixte Confirmé SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 36 36 0
Volley ball option lundi 17:00 19:00 S1 Mixte Inter./Conf. SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 GENTY VINCENT Oui 36 8 0
Volley ball option mardi 12:15 13:45 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 LUBAS ISABELLE Oui 5 5 0
Volley ball option mercredi 12:15 13:45 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 LUBAS ISABELLE Oui 5 5 0
Yoga flow loisir mardi 16:30 17:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 BESNARD THIBAULT Non 10 10 0
Yoga flow loisir mercredi 17:00 18:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 BESNARD THIBAULT Non 10 10 0
Yoga loisir mardi 16:00 17:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 FLAMENT AUDE Non 5 5 0
Yoga loisir jeudi 11:00 12:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 CHEYSSIAL CATHERINE Non 0 0 0
Yoga loisir jeudi 12:30 14:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 CHEYSSIAL CATHERINE Non 5 5 0
Yoga loisir / option mercredi 09:00 10:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 12 12 0
Yoga loisir / option mercredi 10:30 12:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 12 12 0
Yoga loisir / option jeudi 12:00 13:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 14 14 0
Yoga loisir / option jeudi 14:00 15:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 12 12 0
Yoga loisir / option jeudi 15:30 17:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 12 12 0
Yoga option lundi 09:00 10:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 14 0 0
Yoga option lundi 09:00 10:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 14 14 0
Yoga option mardi 11:00 12:30 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 14 0 0
Yoga option mardi 11:00 12:30 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 14 14 0
Yoga option mardi 15:30 17:00 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 14 2 0
Yoga option mardi 15:30 17:00 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 14 14 0
Yoga option mardi 17:00 18:30 S1 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 14 4 0
Yoga option mardi 17:00 18:30 S2 Mixte Tous niveaux CSU JEAN SARRAILH 75005 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 14 14 0
Yoga option mercredi 09:00 10:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 12 0 0
Yoga option mercredi 10:30 12:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 14 0 0
Yoga option jeudi 12:00 13:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 HALLAF RACHID Oui 14 0 0
Yoga option jeudi 14:00 15:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 12 0 0
Yoga option jeudi 15:30 17:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 12 0 0
Yoga option vendredi 09:00 10:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 15 0 0
Yoga option vendredi 09:00 10:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 14 14 0
Yoga option vendredi 10:30 12:00 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 15 0 0
Yoga option vendredi 10:30 12:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 ROUQUAIROL MARIE JOSE Oui 14 14 0
Yoga pďlates loisir mardi 17:00 18:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 FLAMENT AUDE Non 5 5 0
Yoga pďlates option jeudi 15:00 16:30 S1 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 14 4 0
Yoga pďlates option jeudi 15:00 16:30 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE LETTRES CLIGNANCOURT 75018 Université Paris 4 SERRANO VIRGINIE Oui 14 14 0
Zumba loisir lundi 13:00 14:00 S2 Mixte Tous niveaux SORBONNE UNIVERSITE SCIENCES JUSSIEU 75005 Université Paris 6 FLAMENT AUDE Non 10 10 0

340 Résultats


Télécharger la liste au format PDF